Resultados de los exámenes académicos de concurso regionales

Ya puedes consultar los resultados de los exámenes académicos de los Concursos Regionales realizados en las diferentes zonas del estado.

Matemáticas I, III y V, Física I y II, Química I y II e Historia de México.

 

MATEMATICAS I

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/165.00 Porcentaje
PAUL RODRIGUEZ PALMA PREPARATORIA COLEGIO PIERRE FAURE 1 hora 59 minutos 152 92.1%
JORGE GOMEZ FLORES INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 2 horas 143 86.7%
PAMELA MARIA BARRERA WECKMANN PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 36 minutos 135 81.8%
XIMENA FELIX LASSETER INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 2 horas 134 81.2%
KAREM GRISELLE CHAVEZ GUILLEN PREPARATORIA ESFER SALESIANOS 1 hora 40 minutos 133 80.6%
PAUL GUTIERREZ MEDINA BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 54 minutos 133 80.6%
LUISA FERNANDA CARDENAS RAMIREZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 57 minutos 131 79.4%
EDUARDO ANTONIO SALAS SOLORIO PREPARATORIA ESPABI 2 horas 131 79.4%
CARLOS EMMANUEL MARTINEZ RIVERA BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 1 hora 21 minutos 130 78.8%
ESLY YAMEL SAMANIEGO SALDANA PREPARATORIA ALEJANDRO MAGNO 1 hora 46 minutos 130 78.8%
RUBEN ABRAHAM VIDALES JR ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 2 horas 130 78.8%
MYRNA ARAMBULA GARCIA PREPARATORIA COLEGIO PALMORE 1 hora 59 minutos 127 77.0%
XIMENA SANCHEZ LUGO INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 59 minutos 126 76.4%
ANA SOFIA CASTRO BALDERRAMA BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 56 minutos 124 75.2%
ESTEBAN CAMPOS CANALES COLEGIO LA ROCA 1 hora 28 minutos 123 74.5%
EMMANUEL MENDOZA PORTILLO PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 33 minutos 122 73.9%
SANTIAGO MENDOZA OLSON PREPARATORIA UNIVERSIAD DE DURANGO 1 hora 4 minutos 121 73.3%
LUISA MITZY DOMINGUEZ BENITEZ CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 2 horas 121 73.3%
ANGELA GARCIA SEANEZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 52 minutos 120 72.7%
EBER GABRIEL BELTRAN VELAZQUEZ INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 59 minutos 119 72.1%
DAYANA VALDEZ LOZANO PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 2 horas 119 72.1%
LIPSI DAYANA SAENZ RIVERA CTRO DE BACH TEC ALEXANDER GRAHAM BELL NORTE 1 hora 40 minutos 118 71.5%
CELSO ALERTO CERVANTES GOMEZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 59 minutos 118 71.5%
JAZIEL RAMOS MIRANDA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 59 minutos 118 71.5%
BERENICE GONZALEZ RODRIGUEZ PREPARATORIA ALEJANDRO MAGNO 1 hora 46 minutos 117 70.9%
NATALIA VALLES VILLEGAS INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 47 minutos 117 70.9%
HAZEL PADILLA BECERRIL ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 2 horas 117 70.9%
ERICK FERNANDO RAMOS PAYAN PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 116 70.3%
FRANCISCO JAVIER MALDONADO BALDERAS CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 2 horas 41 minutos 114 69.1%
JONATHAN EDUARDO FLORES MARTINEZ PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 1 hora 56 minutos 112 67.9%
ANA GABRIEL RICO LEON CENTRO DE BACH. BENJAMIN FRANKLIN 1 hora 52 minutos 111 67.3%
ULISES NORBERTO HERRERA SOSA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 56 minutos 110 66.7%
RIHONG MA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 2 horas 106 64.2%
MAYRA PAOLA FLORES CABALLERO PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 38 minutos 105 63.6%
SARAHI DE LA ROSA - BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 50 minutos 105 63.6%
FABIAN ALEJANDRO CARRILLO RAMIREZ PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 2 horas 105 63.6%
BIBIANA NUnEZ MUnOZ COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 58 minutos 104 63.0%
RICADO ALEJANDRO DUARTE MAC DONAL PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 1 hora 59 minutos 104 63.0%
LIBNY ZABETHAI SANCHEZ TORRES PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 45 minutos 103 62.4%
GRISELL IDALY SANCHEZ CALDERON CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 42 minutos 102 61.8%
ANDREA ROJAS FLORES BACHILLERATO SIERRA MADRE 1 hora 59 minutos 102 61.8%
LEONARDO LECHUGA SALAS CENTRO EDUCATIVO VALLADOLID 1 hora 41 minutos 101 61.2%
ALVARO ALMIR VALDES MIRELES PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 48 minutos 101 61.2%
LESLY CITLALY GALLEGOS ACOSTA INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 49 minutos 101 61.2%
KARELY EDITH FUANTOS CHAPARRO INSTITUTO REGIONAL DE JIMENEZ 1 hora 42 minutos 100 60.6%
JAN BUENO ALFARO PREPARATORIA ESTATAL 4003 1 hora 57 minutos 99 60.0%
MICHELLE ARELY BERRUETO DUARTE PREPARATORIA INSTITUTO PASO DEL NORTE 1 hora 43 minutos 98 59.4%
ANA PAOLA MEJIA GAUZIN BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 55 minutos 98 59.4%
ENGELBERTH JOSUE GONZALEZ RAMOS BACHILLERATO JOSEFA VILLEGAS OROZCO 1 hora 44 minutos 97 58.8%
CARLOS ISAAC NAVARRO ROBLEDO BACHILLERATO SIERRA MADRE 2 horas 25 minutos 96 58.2%
JAZMIN PATINO SOLIS COLEGIO OBREGON DE BACHILLERATO 1 hora 47 minutos 94 57.0%
DULCE DAREYDI RODRIGUEZ LOZANIA ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 57 minutos 94 57.0%
KARETT VALERIA FUANTOS CHAPARRO INSTITUTO REGIONAL DE JIMENEZ 1 hora 59 minutos 93 56.4%
ZAHIRA GABRIELA GARCIA ACOSTA BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 57 minutos 90 54.5%
LUIS FERNANDO SALDANA DURAN PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 50 minutos 89 53.9%
EVERSAID CORONA DE LEON CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 2 minutos 88 53.3%
DANIA MATILDE BUSTILLOS GONZALEZ ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 34 minutos 82 49.7%
LIZBETH CAROLINA JIMENEZ SALAS PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 30 minutos 81 49.1%
PAOLA ROMERO DOMINGUEZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 6 minutos 81 49.1%
LARREN GUADALUPE OJEDA HERNANDEZ CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 2 horas 1 minutos 81 49.1%
KARLA PAOLA GOMEZ CASTANEDA PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 58 minutos 80 48.5%
ERICK DANIEL RODRIGUEZ CARRIZOSA PREPARATORIA INSTITUTO PASO DEL NORTE 2 horas 80 48.5%
KARINA GUILLEN PEREZ BACHILLERATO RODOLFO FIERRO 2 horas 78 47.3%
IVONNE ESTEFANIA PINEDO RODRIGUEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 28 minutos 77 46.7%
ESTRELLA RONQUILLO CRUZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 50 minutos 76 46.1%
ZAYDA GUADALUPE TENA RIOS PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 58 minutos 72 43.6%
DANIEL ABRAHAM CASTILLO MARTINEZ INSTITUTO POLITECNICO DE LA FRONTERA 2 horas 72 43.6%
ARIANA OROZCO GARCIA PREPARATORIA POR COOP. 8419 1 hora 44 minutos 71 43.0%
BRAYAN QUINTANA BUSTILLOS PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 2 horas 70 42.4%
LAURA NOHEMI GARCIA CARRILLO CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 2 horas 70 42.4%
JOSELIN ITZEL AVILEZ FLORES PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 35 minutos 68 41.2%
NAHOMI FERNANDA AGUIRRE MARQUEZ PREP. POR COOP.8417 DOS DE OCTUBRE 1 hora 22 minutos 66 40.0%
ANEL MIA CHAVEZ ORPINEL PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 53 minutos 66 40.0%
AMY RUBY CARMONA GARCIA PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 2 horas 66 40.0%
GERMAN TAPIA LUJAN INSTITUTO POLITECNICO DE LA FRONTERA 2 horas 65 39.4%
LUISA FERNANDA MUELA LUEVANO PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 13 minutos 64 38.8%
HEBER ALDO SANTOS RAMIREZ BACHILLERATO RODOLFO FIERRO 2 horas 64 38.8%
ALEJANDRO SALVADOR SANCHEZ DELGADO PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO CAMPUS SUR 2 horas 45 minutos 64 38.8%
CRISTIAN GABRIEL AVALOS PAYAN PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 55 minutos 63 38.2%
PAOLA SARAI IBARRA PEREZ COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 1 hora 18 minutos 60 36.4%
MIGUEL ANGEL GUERRA CARRILLO COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 1 hora 44 minutos 58 35.2%
YOVANNY ARTEMIO MURILLO GONZALEZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 49 minutos 47 28.5%

 

MATEMATICAS III

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/174.00 Porcentaje
MARCO ESAU GARCIA MARTINEZ ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 47 minutos 140 80.5%
OMAR ALEJANDRO SALAS CORREA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 38 minutos 135 77.6%
BERTHA ELISA MARTINEZ ONTIVEROS INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 48 minutos 135 77.6%
CHRISTIAN KORTRIGHT FARIAS INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 56 minutos 134 77.0%
MIGUEL ANGEL OLMOS GALARZA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 44 minutos 122 70.1%
LUIS RAMIRO TIQUET ESTRADA PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 52 minutos 121 69.5%
MAYRA JOHANA PARDO TORRES CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 1 hora 49 minutos 116 66.7%
SERGIO SANCHEZ MARTINEZ PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 50 minutos 116 66.7%
SANTIAGO MACIAS ZUBIA PREPARATORIA ESPABI 1 hora 49 minutos 115 66.1%
ALAN LUBBERT LICON PREPARATORIA ESFER SALESIANOS 2 horas 115 66.1%
LEILANI ESTRADA AVILA PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 34 minutos 114 65.5%
ALONDRA JUDITH BENCOMO GAMEZ PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 46 minutos 111 63.8%
PAULINA HOLGUIN ALBO PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 1 hora 53 minutos 105 60.3%
ADELA MORALES MARTINIE PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 40 minutos 104 59.8%
DIEGO EDMUNDO GARCIA RODRIGUEZ BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 25 minutos 102 58.6%
CRISTHIAN ALEXIS ESPINOZA SANCHEZ ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 1 hora 43 minutos 102 58.6%
JOSUE LUNA OLAGUE PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 1 hora 57 minutos 99 56.9%
ANA EVELYN CAMPOS PORRAS COLEGIO LA ROCA 1 hora 28 minutos 97 55.7%
ANEL KARELY MERCADO RUIZ PREPARATORIA COLEGIO PIERRE FAURE 1 hora 59 minutos 97 55.7%
MIGUEL INAKI MALDONADO KURI PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 1 hora 28 minutos 96 55.2%
DIANA ESTEFANIA ROMERO FLORES PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 95 54.6%
HEIDY JIMENA HERRERA SOSA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 52 minutos 93 53.4%
MARLETH VARELA ALVARADO INSTITUTO AMERICA 2 horas 93 53.4%
SAMUEL EDUARDO PORTILLO JIMENEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 46 minutos 92 52.9%
YEUDIEL TERAN AGUAYO BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 59 minutos 88 50.6%
CECILIA DANIELA TALAMANTES REYES PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 48 minutos 87 50.0%
JAQUELINE GONZALEZ CARRILLO PREPARATORIA ESTATAL 4003 1 hora 55 minutos 86 49.4%
VALERIA NINO DE LA O BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 54 minutos 85 48.9%
LESLY ROSAURA PEREZ GAYTAN PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 2 horas 84 48.3%
PAUL ARMANDO LUJAN ACOSTA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 52 minutos 83 47.7%
GERARDO ABRAHAM RODRIGUEZ DURAN PREPARATORIA ALEJANDRO MAGNO 1 hora 23 minutos 80 46.0%
VALERIA BACA GONZALEZ INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 24 minutos 79 45.4%
YAHIR ABRAHAM RIVAS DOMINGUEZ BACHILLERATO SIERRA MADRE 1 hora 37 minutos 79 45.4%
YAMILETH ATZIN REYES ARMENDARIZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 42 minutos 79 45.4%
JESUS DAVID RENTERIA GARZA COLEGIO OBREGON DE BACHILLERATO 1 hora 53 minutos 79 45.4%
MARIA FERNANDA GONZALEZ CHAVEZ CENTRO EDUCATIVO VALLADOLID 2 horas 77 44.3%
DANIELA ALEJANDRA ALARCON PARRA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 59 minutos 76 43.7%
PAMELA EUGENIA GONZALEZ XOXOCOTLA PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO CAMPUS SUR 1 hora 51 minutos 75 43.1%
MARIA FERNANDA MARTINEZ GONZALEZ PREP. POR COOP.8417 DOS DE OCTUBRE 1 hora 57 minutos 75 43.1%
ERNESTO DAMIAN LOPEZ MORALES COLEGIO REGIONAL DEL NORTE 2 horas 75 43.1%
DALIA DE LA O SANTILLAN CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 30 minutos 74 42.5%
NANCY ESMERALDA MANCINAS TRIAS PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 58 minutos 74 42.5%
CHRISTIAN ANTONIO DE LEON VALDEZ BACHILLERATO SIERRA MADRE 2 horas 71 40.8%
VIRI DANITZI BACA SALAS CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 43 minutos 70 40.2%
BRYAN ARTURO MUNOZ CONTRERAS PREPARATORIA ALEJANDRO MAGNO 1 hora 8 minutos 70 40.2%
LUCILA GUADALUPE ROJAS PARTIDA PREPARATORIA POR COOPERACION 8401 1 hora 27 minutos 69 39.7%
JESSICA MAGDALENA HERNANDEZ PEREZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 15 minutos 68 39.1%
NIVRI REBECA AGUIRRE CASTILLO PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 1 hora 18 minutos 68 39.1%
AMMI ELIZABETH VISENTAINER ORTIZ PREPARATORIA COLEGIO PALMORE 2 horas 68 39.1%
MARCELA ARENIVAR VELAZQUEZ COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 2 horas 68 39.1%
YAZMIN RUIZ LUCERO PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 24 minutos 66 37.9%
LUIS ADOLFO BEJARANO GUERRERO ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 51 minutos 66 37.9%
WENDY ALEJANDRA CHAVEZ ORDONEZ PREP. POR COOP. ALVARO OBREGON 8403 1 hora 56 minutos 65 37.4%
JOHANA JAZMIN MURILLO MENDOZA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 41 minutos 64 36.8%
GABRIELA NOEMI BOLIVAR REYES PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 43 minutos 63 36.2%
CLAUDIA ESMERALDA GUEVARA MARQUEZ PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 59 minutos 63 36.2%
NEBIA MARIBEL PALMA GONZALEZ ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 35 minutos 62 35.6%
YULETZY SELENE MONTES JARAMILLO PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 44 minutos 62 35.6%
CARLOS ALBERTO RUIZ CARRILLO PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 19 minutos 61 35.1%
CHRISTIAN ALEJANDRO LOZANO SOSA BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 43 minutos 32 segundos 61 35.1%
ANGELINE DANIELLE GANDARA ORTIZ INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 23 minutos 59 33.9%
JUDITH ESTEFANIA RENDON CORRAL CTRO DE BACH TEC ALEXANDER GRAHAM BELL NORTE 1 hora 45 minutos 59 33.9%
HECTOR MANUEL ARELLANO MONREAL BACHILLERATO JOSEFA VILLEGAS OROZCO 1 hora 46 minutos 59 33.9%
MINELI ALCARAZ XXXXXX PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 51 minutos 58 33.3%
EMMA CLARET NAVA VAZQUEZ PREPARATORIA POR COOP. 8419 1 hora 29 minutos 57 32.8%
MARIA INES ESPINOSA HERNANDEZ ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 1 hora 50 minutos 57 32.8%
ABILENE GARCIA AVINA PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 2 horas 57 32.8%
JANETH IRIDIAN REYES SALAIS PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 12 minutos 56 32.2%
CRISTAIN HERNANDEZ CASTILLO BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 19 minutos 53 30.5%
MOISES AZAEL GONZALEZ RODRIGUEZ BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 19 minutos 53 30.5%
NADIA CRISSAL SOSA DORADO COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 1 hora 19 minutos 53 30.5%
JOSE JULIAN ROMAN ORTIZ BACHILLERATO RODOLFO FIERRO 1 hora 17 minutos 51 29.3%
CESAR GABRIEL MORALES CASTILLO CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 21 minutos 50 28.7%
DANIEL FERNANDO RIVERA HERNANDEZ CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 20 minutos 48 27.6%
GERARDO REYES FABELA PREPARATORIA POR COOPERACION 8401 1 hora 47 minutos 48 27.6%
MICHELLE SAENZ LOPEZ BACHILLERATO RODOLFO FIERRO 1 hora 49 minutos 41 23.6%
CLAUDIA GISELA APODACA ACOSTA PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 2 horas 39 22.4%
VIVIANA MONTION HERNANDEZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 2 horas 39 22.4%
CITLALI GUADALUPE MIRAMONTES ARVIZU PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 55 minutos 30 17.2%

 

MATEMATICAS V

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/185.00 Porcentaje
ENRIQUE BENCOMO BASOCO ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 59 minutos 173 93.5%
DANIEL ALEJANDRO RAMIREZ MARTINEZ ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 54 minutos 160 86.5%
JONATHAN AVALOS HERRERA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 30 minutos 156 84.3%
GREGORIO MANUEL RICO LUNA BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 50 minutos 154 83.2%
DIEGO BARRAGAN RIVERA PREPARATORIA ESPABI 2 horas 144 77.8%
GILBERTO DOMINGUEZ NUNEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 2 horas 143 77.3%
JORGE SEBASTIAN ALONSO ESPINOZA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 24 minutos 142 76.8%
ERNESTO JACQUEZ SOLANO PREPARATORIA COLEGIO PIERRE FAURE 1 hora 59 minutos 142 76.8%
LEPOLDO GUSTAVO MERINO VALDEZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 57 minutos 140 75.7%
RAUL EDUARDO LARA MARQUEZ PREPARATORIA COLEGIO CHIHUAHUA 2 horas 135 73.0%
ASHLEY SELENE MUNOZ HERNANDEZ ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 1 hora 58 minutos 130 70.3%
KENNETH FRANKLIN RAY XX PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 50 minutos 129 69.7%
SEBASTIAN ROYVAL CHAVEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 40 minutos 126 68.1%
AXEL ROBERTO GONZALEZ SAENZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 35 minutos 125 67.6%
SOFIA RAMIREZ MORIEL PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 51 minutos 123 66.5%
KARLA PAMELA TORRES GUERRA COLEGIO LA ROCA 1 hora 8 minutos 121 65.4%
RICARDO ROMERO RODRIGUEZ PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 2 horas 116 62.7%
DAVID ARMANDO PINON RIVERA PREPARATORIA COLEGIO PALMORE 1 hora 59 minutos 114 61.6%
FERNANDO ALFONSO ELVIRA MENDOZA INSTITUTO REGIONAL DE JIMENEZ 2 horas 114 61.6%
OMAR FRANCISCO DOMINGUEZ SANCHEZ PREPARATORIA ESFER SALESIANOS 1 hora 44 minutos 113 61.1%
ANGELA JOCELYNE HERRERA HERRERA BACHILLERATO INTEGRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 44 minutos 112 60.5%
DANA KARINA RODRIGUEZ GARCIA INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 46 minutos 111 60.0%
HIRAM GARCIA HERMOSILLO PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 55 minutos 107 57.8%
VALERIA DAENA DOMINGUEZ PENA PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 46 minutos 106 57.3%
ERICK ADRIAN MORALES GUTIERREZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 2 horas 105 56.8%
LUIS FERNANDO HERMOSILLO RICHARTE PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 1 hora 59 minutos 102 55.1%
CARLOS ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 38 minutos 101 54.6%
SABINA KAREN GARDEA OLIVAS INSTITUTO REGIONAL DE JIMENEZ 1 hora 59 minutos 101 54.6%
JESUS MANUEL DURAN VARELA INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 38 minutos 100 54.1%
LUISA ANGELINA MERINO CABALLERO PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 50 minutos 99 53.5%
MANUEL ENNOK FUENTES SOTO PREPARATORIA ADELA DE CORNEJO 1 hora 22 minutos 98 53.0%
DIEGO ALVAREZ GONZALEZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 28 minutos 96 51.9%
SAMUEL MARES ANAYA BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 38 minutos 92 49.7%
MARiA ITZEL MARTiNEZ IBARRA INSTITUTO LA SALLE DE CHIHUAHUA 1 hora 45 minutos 90 48.6%
ERICK ISAI MENDOZA SAUCEDO PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 1 minutos 85 45.9%
LINDA STEPHANIA PEREYRA GUERRA PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 17 minutos 85 45.9%
YESENIA FERNANDA FERNANDEZ RUIZ BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 1 hora 32 minutos 85 45.9%
DONALDO RASHID PONCE CARRIZALES PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 23 minutos 82 44.3%
MELISSA GARCIA HERNANDEZ PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 2 horas 82 44.3%
JOSE GIOVANNI GONZALEZ TORRES CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 1 hora 15 minutos 81 43.8%
JORGE ANDRADE TERRAZAS PREPARATORIA POR COOPERACION 8401 1 hora 26 minutos 81 43.8%
JOSELIN AILIN CHAVEZ ORTA PREPARATORIA INSTITUTO PASO DEL NORTE 1 hora 45 minutos 80 43.2%
JESUS GONZALEZ BARRAZA CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 16 minutos 79 42.7%
ANA BERTHA SILVA ORTIZ BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 25 minutos 77 41.6%
MOISES OMAR OROZCO QUIROZ CENTRO EDUCATIVO VALLADOLID 1 hora 15 minutos 76 41.1%
JOSE CARLOS ANCHONDO ROACHO INSTITUTO POLITECNICO DE LA FRONTERA 1 hora 46 minutos 73 39.5%
ILSE XIMENA SERMENO VELETA ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 53 minutos 73 39.5%
ROSA ISELA SAENZ AVALOS PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 48 minutos 72 38.9%
LESLIE GUADALUPE MORALES ARVIZO CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 11 minutos 69 37.3%
ANDRES RENE IGLESIAS MENDOZA PREP. POR COOP. ALVARO OBREGON 8403 1 hora 29 minutos 69 37.3%
JORGE ABRAHAM MEZA CEDILLO PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 23 minutos 68 36.8%
EDGAR ALFONSO MUNOZ AVITIA PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 59 minutos 68 36.8%
IRVING ALAN HERRERA HERNANDEZ PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 36 minutos 67 36.2%
JESSICA ELIZABETH RICO RODRIGUEZ PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 18 minutos 66 35.7%
JESUS ABRAHAM SANCHEZ ARCINIEGA INSTITUTO POLITECNICO DE LA FRONTERA 1 hora 35 minutos 65 35.1%
ALEJANDRO ALANIZ RUIZ PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 1 hora 25 minutos 64 34.6%
KARIME SANDOVAL ONOFRE PREPARATORIA DE LA URN DE CD. JUAREZ 1 hora 45 minutos 64 34.6%
BRAYAN EDUARDO ARROYO RAMOS PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 22 minutos 60 32.4%
MARCELA JOHANA RENOVA TREVIZO PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 44 minutos 60 32.4%
DIMAS MANUEL LOMAS RAMOS PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 35 minutos 59 31.9%
MIGUEL ANTONIO MENDEZ PEREYRA ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 1 hora 43 minutos 53 28.6%
KILEAB ISMAEL URIARTE VILLALOBOS BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 1 hora 10 minutos 52 28.1%
MIRIAM GUADALUPE QUIJAS RODRIGUEZ PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 2 horas 50 27.0%
ANTONY MILAD SHALHOUD PEREZ PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 3 minutos 54 segundos 36 19.5%

 

FÍSICA I (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/149.00 Porcentaje
IRVING EDUARDO RAMIREZ ISAAC INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 51 minutos 116 77.9%
EVELYN ELVIRA BURCIAGA ALVARADO INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 30 minutos 112 75.2%
LUIS ALBERTO MELENDEZ CABALLERO INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 43 minutos 112 75.2%
WALTER CONN MUNIZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 45 minutos 111 74.5%
MARIANA ARLETH MARISCAL TALAMANTES PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 58 minutos 108 72.5%
RAUL SALVADOR CHAVEZ RAMIREZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 35 minutos 106 71.1%
ALEXIS DOMINGUEZ GRADO INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 45 minutos 102 68.5%
ANA GABRIELA ORTEGA ONTIVEROS INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 2 horas 5 minutos 100 67.1%
JONATHAN ALEJANDRO PARADA LoPEZ PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 98 65.8%
JACKELINE CLETO MEDINA PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 41 minutos 97 65.1%
GISELLE ALEXIA PORTILLO HERRERA PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 54 minutos 97 65.1%
JORGE LUIS TRIMMER DUARTE INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 48 minutos 92 61.7%
MIGUEL ANGEL VELASCO HERNANDEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 56 minutos 86 57.7%
DAVID RENDON DE LA CRUZ COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 36 minutos 85 57.0%
AYLEEN MARCELA ZAPATA ZURITA PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 2 horas 83 55.7%
VANESSA MELISSA AGUILAR RAMOS COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 54 minutos 80 53.7%
SAMUEL OLIVAS IBARRA COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 54 minutos 76 51.0%
MIGUEL ISAAC RAMIREZ MOLINA PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 57 minutos 21 segundos 75 50.3%
LUIS EDUARDO IGUADO GONZALEZ PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 2 minutos 70 47.0%
IVAN GUILLERMO IBARRA VIGUERIA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 31 minutos 70 47.0%
CASANDRA ESTEFANIA ESPARZA MARTA BACHILLERATO DE LA UNIVERSIDAD LA SALLE DE CHIHUAHUA CAMPUS CAMARGO 1 hora 55 minutos 68 45.6%
JAQUELINE CARDENAS GILL ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 30 minutos 66 44.3%
IRLANDA RUIZ OLIVAS PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 2 horas 1 minutos 66 44.3%
RODOLFO SALINAS MARTINEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 42 minutos 65 43.6%
AYLIN ANDREA GARZA ZAVALA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 31 minutos 63 42.3%
BRYAN BOSQUES CHAVEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 52 minutos 63 42.3%
CARLOS DANIEL MOLINA DUARTE BACHILLERATO DE LA UNIVERSIDAD LA SALLE DE CHIHUAHUA CAMPUS CAMARGO 1 hora 42 minutos 62 41.6%
ANA GISEL PUERTA AGUIRRE PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 30 minutos 61 40.9%
LESLIE VANESA ESPARZA GUZMAN PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 2 horas 61 40.9%
JAIME YAHIR PEREZ BARRON COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 35 minutos 60 40.3%
ANDREA APODACA ZAMARRON ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 44 minutos 60 40.3%
XOCHITL ANDREA DE LA CRUZ ORNELAS ESCUELA DE CIENCIAS PARAMEDICAS CHIH 2 horas 60 40.3%
HERIBERTO GARCIA HERNANDEZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 4 minutos 59 39.6%
JUAN ELIHU ARRIETA VELA PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 59 39.6%
DANIA MARIAN DELGADO VILLALOBOS PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 36 minutos 57 38.3%
ERNESTO DAMIAN LOPEZ MORALES PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 2 horas 54 36.2%
AXEL DMUNDO CHACON DOMINGUEZ PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 57 minutos 6 segundos 53 35.6%
CESAR OMAR ENRIQUEZ MUNOZ PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 51 34.2%
JESUS EDUARDO DIAZ ROMERO PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 14 minutos 51 34.2%
NUVIA GUADALUPE VELDERRAIN GARCIA PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 41 minutos 51 34.2%
DANNA MENDOZA CRUZ PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 2 horas 51 34.2%
ALAN ALEXIS MONTES ANTILLON PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 5 minutos 48 32.2%
ALONDRA CARRASCO MORALES PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 48 minutos 47 31.5%
EVELYN AMERICA ORONA QUEZADA BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 44 minutos 46 30.9%
KIMBERLY RODRIGUEZ OLIVAS ESCUELA DE CIENCIAS PARAMEDICAS CHIH 2 horas 45 30.2%
JUAN CARLOS MONTANO RAMOS CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 4 minutos 44 29.5%
ANA KAREN LEDESMA MUnOZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 48 minutos 44 29.5%
SANDRA BERENICE PORRAS GARCIA PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 50 minutos 43 28.9%
SAUL SILVA ARIAS BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 50 minutos 42 28.2%
IRVING ALBERTO GALLEGOS RUBIO CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 33 minutos 38 25.5%
JAQUELINE AZACARATE MARTINEZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 2 horas 11 minutos 35 23.5%
KARIME VALENZUELA SANTILLAN PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 40 minutos 32 21.5%
DIEGO ADRIAN NEVAREZ GUTIERREZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 2 minutos 30 20.1%
MANUEL LEYVA SOBAMPO PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 2 horas 30 20.1%

 

FÍSICA II (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/159.00 Porcentaje
ALAN KORTRIGHT FARIAS INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 33 minutos 133 83.6%
KAREN DENISSE GONZALEZ MOTIS PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 1 hora 30 minutos 113 71.1%
JORGE FRANCISCO GUEVARA VARGAS PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 53 minutos 113 71.1%
MIGUEL ALBERTO VALENZUELA GARCIA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 31 minutos 106 66.7%
LUIS ALEJANDRO URRUTIA OROZCO PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 14 minutos 106 66.7%
ADILENE QUINTANA MUNOZ PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 53 minutos 101 63.5%
CHRISTIAN OMAR AYALA SALAZAR BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 57 minutos 98 61.6%
BRANDON ALEXIS MEZA DOMINGUEZ PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 58 minutos 94 59.1%
CESAR MIGUEL PEREZ CANO ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 42 minutos 93 58.5%
MARIA CRUZ PIZARRO CALAMACO PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 2 horas 93 58.5%
JOSE EDUARDO ESPARZA VILLEDA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 36 minutos 91 57.2%
LUIS FABIAN GONZALEZ MARTINEZ COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 57 minutos 91 57.2%
IRMA YARIL SANCHEZ JUAREZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 45 minutos 90 56.6%
CARLOS OSWALDO MARTINEZ XXXX COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 57 minutos 90 56.6%
ALEJANDRO ORTIZ OLIVAS PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 2 horas 53 minutos 88 55.3%
ALEXA EDITH OSUNA ASTORGA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 36 minutos 87 54.7%
ANA MAYRA ROCHIN RODRIGUEZ PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 42 minutos 82 51.6%
JAYDY REBECA RAMIREZ MEZA PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 56 minutos 81 50.9%
JORGE RIVERA VARGAS PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 45 minutos 80 50.3%
JORGE ULISES ORTIZ BLANCO   1 hora 56 minutos 80 50.3%
LESLI DENISSE SANCHEZ RODRIGUEZ PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 57 minutos 78 49.1%
NAYELI REYES HERNANDEZ CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 35 minutos 76 47.8%
JANETH FRANCISCA LEANDRO MARTINIE PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 36 minutos 76 47.8%
LUIS DONALDO CONTRERAS SOTELO PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 2 horas 76 47.8%
RAUL OCTAVIO GARCIA CORONA PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 2 horas 12 minutos 75 47.2%
SAUL IGNACIO GONZALEZ LUNA PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 33 minutos 74 46.5%
LESLIE ARLETTE PUENTES JIMENEZ CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 34 minutos 72 45.3%
MATILDE ESMERALDA BUSTILLOS MORENO PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 46 minutos 72 45.3%
DANIELA BORREGO FLORES CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 44 minutos 71 44.7%
RAUL ALONSO HERNANDEZ DOMINGUEZ CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 45 minutos 71 44.7%
ASHLY MORISETTE SIERRA ZUNIGA PREPARATORIA ESTATAL 4003 2 horas 69 43.4%
ESTEFANIA ESTRADA HERRERA PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 58 minutos 68 42.8%
LUIS ALONSO GARCIA BARRON PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 1 hora 27 minutos 67 42.1%
MARTIN RAUL ALVAREZ HEREDIA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 2 horas 48 minutos 67 42.1%
EMANUEL BUSTILLOS CHAPARRO ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 44 minutos 66 41.5%
JORGE ARMANDO VEGA VILLANUEVA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 50 minutos 65 40.9%
BRYAN NOE CUEVAS VILLANUEVA PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 57 minutos 65 40.9%
DANIELA ANGELICA HERNANDEZ CHAVIRA PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 47 minutos 64 40.3%
LAISHA MICHEL FRIAS CISNEROS PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 50 minutos 64 40.3%
JAZMIN ROCIO ARAMBULA CARBAJAL BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 54 minutos 61 38.4%
GAEL SANTIAGO BANUELOS MORALES BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 2 horas 60 37.7%
GEORGINA RAMIREZ ARMENDARIZ PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 33 minutos 59 37.1%
ROCIO ADILENE ANDAZOLA CANO PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 47 minutos 54 34.0%
AHINARA NAIQUEN SERNA ZAVALA INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 50 minutos 54 34.0%
LUISA FERNANDA MUNOZ BUSTILLOS PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 46 minutos 53 33.3%
NAYELI MARTINEZ MINJARES PREPARATORIA ESTATAL 4003 2 horas 53 33.3%
JULIO CESAR AMPARAN SAENZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 56 minutos 52 32.7%
FROILAN CHAVEZ SANCHEZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 59 minutos 10 segundos 47 29.6%
AZUCENA HERNANDEZ HERNANDEZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 42 minutos 45 28.3%
LARISSA RODRIGUEZ CORDOVA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 42 minutos 45 28.3%
AMERICA VIANEY MARTINEZ LEON CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 2 horas 44 27.7%
CARLA VANESSA VENEGAS VILLALOBOS PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 2 horas 43 27.0%
ALEXA PAOLA POXTAN SALAZAR CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 38 minutos 42 26.4%
ESTEFANIA CARBAJAL HERNANDEZ INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 11 minutos 41 25.8%

 

QUÍMICA I (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/50.00 Porcentaje
DANTE ALEJANDRO AGUILAR QUINONEZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 45 minutos 45 segundos 46 92.0%
KAREL MARIANO SALCIDO ALTAMIRA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 51 minutos 20 segundos 43 86.0%
ALAN DELGADO ROMO ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 53 minutos 57 segundos 41 82.0%
PAULINA STEPHANIE ARZOLA ARREDONDO PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 57 minutos 9 segundos 41 82.0%
ALEJANDRA DE LA ROCHA DE LA GARZA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 3 minutos 39 78.0%
LUIS EDUARDO TAFOYA MONCADA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 52 minutos 19 segundos 38 76.0%
REYNA ADILENE PEREZ ANAYA PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 1 minutos 36 72.0%
KATIA PONCE BELMARES INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 9 minutos 36 72.0%
AHIRA AHZAI ROMAN GALARZA INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 54 minutos 12 segundos 36 72.0%
TABATHA VALVERDE DIAZ PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 51 minutos 8 segundos 35 70.0%
XIMENA LIZBETH RAMOS GUILLEN PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 1 minutos 34 68.0%
DENISSE DE LA TORRE JUAREZ ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 51 minutos 1 segundos 34 68.0%
LESLIE MARIANA ONTIVEROS MARQUEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 54 minutos 32 segundos 34 68.0%
NATHALY YAZMIN RAMIREZ SINECIO ESCUELA DE CIENCIAS PARAMEDICAS CHIH 57 minutos 33 segundos 34 68.0%
ODALIS CASTILLO ARCINIEGA PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 24 minutos 33 66.0%
MELANIE MIA VALDEZ ARREOLA PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 33 minutos 33 66.0%
KAREN GARCIA REYES PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 9 minutos 33 66.0%
RAUL HERNANDEZ SOLIS PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 44 minutos 58 segundos 33 66.0%
KAROL MARIANA MEDRANO MALDONADO PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 48 minutos 45 segundos 33 66.0%
ROCIO JURADO BLANCO PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 49 minutos 33 66.0%
JOSE ALBERTO BARRAZA FLORES INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 55 minutos 43 segundos 33 66.0%
ANDREA CHAVEZ MARTINEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 15 minutos 32 64.0%
DANIELA ALEJANDRA ZURITA CAMACHO PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 3 minutos 32 64.0%
EDGAR ABRAHAM DEL CASTILLO HERNANDEZ PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 51 minutos 24 segundos 32 64.0%
RICARDO RICO YAEZ PREPARATORIA UNIVERSIDAD DE DURANGO 59 minutos 57 segundos 32 64.0%
ANGEL ROMAN AGUIRRE JIMENEZ PREPARATORIA LUIS URIAS BALDERRAIN 56 minutos 17 segundos 31 62.0%
MONICA ESTRELLA ROJAS ZAPATA CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 59 minutos 16 segundos 31 62.0%
DANNA VALERIA HERNANDEZ GARAY COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 15 minutos 30 60.0%
GERARDO ANTONIO SOTELO VENEGAS PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 3 minutos 30 60.0%
MELISSA IVONNE LUEVANO CRUZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 46 minutos 36 segundos 30 60.0%
WENDY MARIANA MORIEL HERRERA INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 56 minutos 6 segundos 30 60.0%
CAROLINA DELGADO GALDEANO PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 1 minutos 29 58.0%
DIANALAURA SEANEZ GARCIA PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 16 minutos 29 58.0%
JONATHAN ALBERTO VALLE LUEVANO CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 22 minutos 29 58.0%
CARMEN IDALY FIGUEROA ALCARAZ PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 27 minutos 29 58.0%
DANIELA BERENICE VAZQUEZ MIRANDA PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 49 minutos 50 segundos 29 58.0%
RAQUEL HERNANDEZ IBUADO PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 53 minutos 13 segundos 29 58.0%
ZAZIL ANDREA ALVAREZ ROMERO INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 4 minutos 28 56.0%
ANDRES LUGO MOLINA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 30 minutos 34 segundos 28 56.0%
ERNESTO ALONSO VEGA RODRIGUEZ PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 37 minutos 25 segundos 28 56.0%
ERIK IVAN PADILLA ARMIJO BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 57 minutos 32 segundos 28 56.0%
EDUARDO DELGADO ARREOLA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 5 minutos 27 54.0%
KAREN PRISCILA HERNANDEZ RAMIREZ PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 8 minutos 27 54.0%
MARIA DE LOS ANGELES MARTINEZ HERNANDEZ CENTRO EDUCATIVO OXFORD 50 minutos 41 segundos 27 54.0%
LEONEL ALEJANDRO FLORES TAPIA BACHILLERATO INTEGRAL DE CD. JUAREZ 51 minutos 14 segundos 27 54.0%
ANA LUCIA BARRAZA ARRIZON PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 52 minutos 27 54.0%
GAEL GARCIA DURAN PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 39 minutos 26 52.0%
AMERICA HERNANDEZ MEDINA PREPARATORIA LUIS URIAS BALDERRAIN 38 minutos 24 segundos 26 52.0%
LEONARDO QUEZADA GUTIERREZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 41 minutos 6 segundos 26 52.0%
AXEL EDUARDO ALVARADO DIAZ COLEGIO SANTA MARIA 46 minutos 37 segundos 26 52.0%
MAXIMILIANO DE LUCIO FLORES BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 47 minutos 10 segundos 26 52.0%
FERNANDA SELENE NUNEZ PEREZ PREP. POR COOP.8417 DOS DE OCTUBRE 56 minutos 47 segundos 26 52.0%
MARIO ALBERTO CARRASCO RAMIREZ PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 59 minutos 20 segundos 26 52.0%
OSCAR FERNANDO ESQUIVEL PALMA PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 59 minutos 44 segundos 26 52.0%
MAYCOL ABRAHAM GONZALEZ ZUBIA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 2 minutos 25 50.0%
XIOMARA ESQUER SCHULTZ PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 36 minutos 25 50.0%
LIZELY ABIGAIL CABRAL SOLORZANO CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 43 minutos 2 segundos 25 50.0%
ALAN ISAAC DIAZ QUINONEZ PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 43 minutos 58 segundos 25 50.0%
LLUVIA ESTEFANIA GARCIA MOTA BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 51 minutos 56 segundos 25 50.0%
KAREN GISELLE AYALA MARTINEZ COLEGIO SANTA MARIA 54 minutos 57 segundos 25 50.0%
GISELLE ESMERALDA PALMAS MORONES PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 55 minutos 49 segundos 25 50.0%
RAUL ELY MAGALLANES BAEZA COLEGIO CUAUHTEMOC BACHILLERATO 56 minutos 30 segundos 25 50.0%
LEONARDO SALAZAR RIVERA PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 58 minutos 52 segundos 25 50.0%
ELIS JOAHANA OROZCO TERRAZAS PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 13 minutos 24 48.0%
RAUL ISAAC NAJERA CASTELLANOS BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 1 hora 3 minutos 24 48.0%
ELIDA SUSANA GOMEZ LICANO PREPARATORIA POR COOP. 8419 59 minutos 19 segundos 24 48.0%
DANIEL MOISES -- IBARRA PREPARATORIA INSTITUTO PASO DEL NORTE 1 hora 1 minutos 23 46.0%
LUIS ANGEL GODINEZ FRANCO BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 54 minutos 24 segundos 23 46.0%
VALERIA ZAMARRON SIAS ESCUELA DE CIENCIAS PARAMEDICAS CHIH 1 hora 7 minutos 22 44.0%
ADOLFO GUEVARA REYES BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 51 minutos 5 segundos 22 44.0%
PERLA YADIRA SEGURA OLAGUE COLEGIO SANTA MARIA 43 minutos 21 segundos 21 42.0%
OSCAR RAMON AGUIRRE FUENTES PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 56 minutos 27 segundos 21 42.0%
YAHIR VALENTIN LUJAN RODRIGUEZ PREPARATORIA ESTATAL 4003 34 minutos 14 segundos 20 40.0%
ISAAC ANTONIO VAZQUEZ GUEREQUE PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 45 minutos 7 segundos 20 40.0%
ANGEL RICARDO CHAVEZ ZARAGOZA PREPARATORIA UNIVERSIDAD DE DURANGO 49 minutos 17 segundos 20 40.0%
PAOLA DENISSE GARCIA VARGAS PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 49 minutos 24 segundos 20 40.0%
BELINDA HOLGUIN ALBO PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 49 minutos 48 segundos 20 40.0%
DANIEL ADRIAN ALVAREZ RENTERIA PREPARATORIA ESTATAL 4003 52 minutos 48 segundos 20 40.0%
GUADALUPE VALERIA RUELAS PEREZ PREPARATORIA POR COOP. 8419 39 minutos 28 segundos 19 38.0%
KARYME ANAHI ALVAREZ X BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 2 horas 5 minutos 17 34.0%
FRANCISCO JAVIER MONTES CARRASCO PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 43 minutos 30 segundos 17 34.0%
JAZMIN ESTRADA FIERRO BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 46 minutos 51 segundos 14 28.0%
JEYSEL YARELI SOLANO RAMOS COLEGIO CUAUHTEMOC BACHILLERATO 1 hora 13 26.0%
JOCELYN ITZEL AVILEZ FLORES MAESTROS 8422 39 minutos 7 segundos 13 26.0%
ALEXIS MARTINEZ ESPINO PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 46 minutos 6 segundos 13 26.0%

 

QUÍMICA II (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/50.00 Porcentaje
VICTOR HUGO ESTRADA JIMENEZ ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 5 minutos 38 76.0%
LUIS JOSHUA SALINAS GALLARDO ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 22 minutos 37 74.0%
LUIS EDUARDO OCHOA SANDOVAL INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 58 minutos 28 segundos 33 66.0%
VANESSA ITZEL SOLANO CERVANTES PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 10 minutos 31 62.0%
YAHIR GERARDO MANJARREZ CORDOVA PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 39 minutos 30 60.0%
PAMELA ALEJANDRA ANGEL AVILA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 56 minutos 46 segundos 30 60.0%
ANGEL GIOVANY ESPINO AVILA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 55 minutos 19 segundos 28 56.0%
MARIA ISABEL PAYAN OLIVAS PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 14 minutos 27 54.0%
IVAN ARTURO PARRA CARBAJAL PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 24 minutos 27 54.0%
MELISA PAOLA ELJACH GARCIA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 5 minutos 27 54.0%
ANAHi GUADALUPE CASTELO ORQUIS PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 36 minutos 26 52.0%
KAREN GUADALUPE ORTEGA FRAIRE CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 14 minutos 25 50.0%
PATRICK ALONSO GUEVARA ESQUEDA PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 1 hora 32 minutos 25 50.0%
GUADALUPE ANAHI TRIAS GONZALEZ PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 38 minutos 25 50.0%
DANAE YOCELYN VALENZUELA RODRIGUEZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 13 minutos 24 48.0%
MANUEL ALONSO QUIROGA UNZUETA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 17 minutos 24 48.0%
MARIA JESUS GRAJEDA SAENZ PREPARATORIA PARTICULAR DEL MAGISTERIO 1 hora 22 minutos 24 48.0%
STACY ADLEMI OLIVAS BARRON PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 33 minutos 24 48.0%
CAROLINA ITZEL RIOS CORTEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 9 minutos 24 48.0%
EDWIN JOAN RUVALCABA MERAZ PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 12 minutos 23 46.0%
KARINA BUSTAMANTE BARRAZA CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 27 minutos 23 46.0%
ANA LILIAN ACOSTA VELAZQUEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 42 minutos 21 segundos 23 46.0%
DANIEL OSWALDO BUSTILLOS ARMENDARIZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 29 minutos 22 44.0%
DULCE MARIA DURAN POBLETE PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 5 minutos 22 44.0%
CARLOS MARIO RODRIGUEZ SANCHEZ PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 45 minutos 49 segundos 22 44.0%
BRENDA JOSEFINA CABALLERO RUVALCABA PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 59 minutos 2 segundos 22 44.0%
JOAN OMAR CONTRERAS RIVERA MAESTROS 8422 59 minutos 21 segundos 22 44.0%
ANNA ADILENNE ZAGASTA MEDINA PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 34 minutos 21 42.0%
ANDREA LIZETH JAVALERA X PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 20 40.0%
VALERIA HOLGUIN AGUILAR INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 50 minutos 20 40.0%
CESAR IVAN DUARTE MARQUEZ PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 51 minutos 16 segundos 20 40.0%
ANDREA CHAVIRA XXXXXX PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 19 minutos 19 38.0%
JESUS MANUEL CHAVIRA LOYA BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 38 minutos 15 segundos 19 38.0%
ROBERTO ANDRE DEL VILLAR REYES BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 49 minutos 43 segundos 19 38.0%
RAMON RODRIGO LAZOS LOPEZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 49 minutos 58 segundos 19 38.0%
MANUEL ISRAEL DOMINGUEZ SANDOVAL PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 58 minutos 57 segundos 19 38.0%
DIEGO RAFAEL NUNEZ CRUZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 13 minutos 18 36.0%
ALONDRA AZUCENA MANNINGS MARTINEZ PREPARATORIA PARTICULAR DEL MAGISTERIO 1 hora 21 minutos 18 36.0%
CARLOS FERNANDO MOSQUEDA TREVINO PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 42 minutos 11 segundos 18 36.0%
JOSUE MANUEL GONZALEZ CEPEDA CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 47 minutos 50 segundos 18 36.0%
ISAAC CARRIZALEZ VAZQUEZ INSTITUTO LITERARIO LUIS PASTEUR 1 hora 4 minutos 17 34.0%
PRISCILA URIBE GARCIA PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 5 minutos 17 34.0%
MARIA OSORIO SANCHEZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 18 minutos 16 32.0%
ABDIEL ARTURO LOYA XX PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 59 minutos 51 segundos 16 32.0%
JAFET ELIAS SOLIS AMARO CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 12 minutos 15 30.0%
DAILISMAR ELENA JARAMILLO PAZ BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 1 hora 49 minutos 15 30.0%
LIZETH PAOLA HURTADO LOBATOS BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 49 minutos 49 segundos 15 30.0%
ADRIANA IVONNE VAZQUEZ RUIZ CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 14 28.0%
KARLA ALEJANDRA ALVAREZ X BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 1 hora 48 minutos 14 28.0%
GISELLE FERNANDA DOMINGUEZ MUNOZ BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 1 hora 8 minutos 14 28.0%
KEVIN ALFREDO CARRANZA DURAN INSTITUTO LITERARIO LUIS PASTEUR 59 minutos 43 segundos 14 28.0%
BLANCA ESTELA RASCON PENA PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 2 minutos 12 24.0%
JUSTIN ANTONIO LOREDO CARREON BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 48 minutos 32 segundos 12 24.0%
JUAN CARLOS MASCORRO REZA PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 51 minutos 38 segundos 12 24.0%
IRVING VALENZUELA CHAVEZ CENTRO EDUCATIVO OXFORD 50 minutos 17 segundos 10 20.0%
JAIR GABRIEL VARELA MIRELES BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 47 minutos 46 segundos 9 18.0%

 

HISTORIA DE MÉXICO (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/50.00 Porecentaje
RAUL SALVADOR CHAVEZ RAMIREZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 21 minutos 39 segundos 37 74.0%
ALAN HERNANI HERRERA PENA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 40 minutos 52 segundos 37 74.0%
DANNA VALERIA PONCE VIDALES COLEGIO SANTA MARIA 52 minutos 2 segundos 37 74.0%
MANOLO JESUS CANO HERNANDEZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 25 minutos 36 72.0%
ALBERTO ENRIQUE COHETERO OSORIO PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 44 minutos 15 segundos 36 72.0%
BRYAN DAVID MENDEZ MANCHA PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 44 minutos 25 segundos 36 72.0%
CRISTIAN EMMANUEL VENCES LOPEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 24 minutos 35 70.0%
GERARDO ALEJANDRO GONZALEZ ARAGON PREPARATORIA ESPABI 36 minutos 49 segundos 35 70.0%
DULCE ANGELICA PARAMO ROBLES ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 34 minutos 3 segundos 34 68.0%
JORDY PAUL MARTINEZ MANRIQUEZ COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 40 minutos 37 segundos 34 68.0%
JESUS DANIEL LOYA MONTOYA PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 47 minutos 5 segundos 34 68.0%
GUADALUPE CRUZ REYES PREPARATORIA PARTICULAR DEL MAGISTERIO 1 hora 10 minutos 33 66.0%
NAIKARY PALOMA MARTINEZ VELAZQUEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 41 minutos 1 segundos 33 66.0%
CINTHYA ALEJANDRA ACOSTA MELENDEZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 41 minutos 3 segundos 33 66.0%
RAMIREZ CINTHIA JANETH NAVA PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 18 minutos 32 64.0%
ASTRID IXCHEL GALLEGOS LUGO PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 20 minutos 41 segundos 32 64.0%
CAROLINA FONG XX PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 28 minutos 55 segundos 32 64.0%
DANIEL ALBERTO RANGEL ROMERO PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 30 minutos 44 segundos 32 64.0%
DANIEL CHACON ESPINOSA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 38 minutos 11 segundos 32 64.0%
MELANNY BERENICE ROMERO CASTRO PREPARATORIA DE LA URN DE CD. JUAREZ 42 minutos 35 segundos 32 64.0%
VIANEY ALEXA FLORES XXXX COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 1 minutos 31 62.0%
VICTOR ARIEL BRAVO PINON PREPARATORIA ANGEL TRIAS 27 minutos 35 segundos 31 62.0%
MARIA DE FATIMA LARA CATANO PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 27 minutos 54 segundos 31 62.0%
LUIS GUILLERMO GOURCY DE ALBA PREPARATORIA ADELA DE CORNEJO 34 minutos 14 segundos 31 62.0%
HANS ESPINOZA VIRAMONTES INSTITUTO LA SALLE DE CHIHUAHUA 36 minutos 4 segundos 31 62.0%
NAYDELIN MERAZ QUINTEROS PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 46 minutos 44 segundos 31 62.0%
ITZEL ALEJANDRA ROSILLO ROCHA CENTRO EDUCATIVO OXFORD 33 minutos 28 segundos 30 60.0%
ANA VICTORIA RABAGO LOPEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 44 minutos 43 segundos 30 60.0%
MANUEL EDUARDO RUIZ LUNA PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 30 minutos 14 segundos 29 58.0%
NAIKY PAOLA MARQUEZ ALVAREZ PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 35 minutos 33 segundos 29 58.0%
JOSE PABLO VICENTE FLORES CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 2 horas 28 56.0%
FLOR ARELI FAVELA OLIVAS CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 42 minutos 33 segundos 28 56.0%
FATIMA MIROSLAVA CEJUDO AYALA PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 24 minutos 27 54.0%
PAULINA VIANEY LOYA CORREDOR PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 43 minutos 29 segundos 27 54.0%
JOSE CARLOS HERRERA REYES CENTRO DE BACHILLERATO THOMAS ALVA EDISON 27 minutos 38 segundos 26 52.0%
FERNANDO VAZQUEZ GOMEZ PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 32 minutos 42 segundos 26 52.0%
AMERICA ALEJANDRA MARIN SOLANO COLEGIO CUAUHTEMOC BACHILLERATO 50 minutos 25 segundos 26 52.0%
ELOY ANGELO CARNERO HERNANDEZ PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 2 horas 25 50.0%
WENDY VANESSA AGUIRRE CASTRO BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 32 minutos 37 segundos 25 50.0%
JOVANA ALEJANDRA CASTRO HERNANDEZ CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 33 minutos 16 segundos 25 50.0%
ANTONIO FLORES IGUADO PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 36 minutos 8 segundos 25 50.0%
JULIAN VARELA XX PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 50 minutos 19 segundos 24 48.0%
ALONDRA ANAHYSSA LOZANIA RODRIGUEZ ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 11 minutos 22 44.0%
MARIO ALFREDO PENA TRINIDAD CENTRO EDUCATIVO OXFORD 34 minutos 37 segundos 22 44.0%
JESUS EFREN MARTINEZ MARTINEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 39 minutos 54 segundos 22 44.0%
CARLOS EMILIO MURO AVENDANO COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 40 minutos 26 segundos 22 44.0%
EDITH ALEJANDRA CRUZ JACINTO CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 35 minutos 1 segundos 21 42.0%
ALLYSON CAMILA MARQUEZ HACKLEEN INSTITUTO BLAS PASCAL 49 minutos 44 segundos 21 42.0%
BRYAN FERNANDO PALMA MENDEZ INSTITUTO BLAS PASCAL 51 minutos 10 segundos 18 36.0%