Resultados de las XXIV Convivencias Académicas, Culturales y Cívicas 2019

Realizadas el 29, 30 y 31 de mayo pasado.

ÁREA ACADÉMICA

Física I

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 IRVING EDUARDO RAMIREZ ISAAC JUAREZ
JORGE LUIS TRIMMER DUARTE
2 IRLANDA RUIZ OLIVAS CUAUHTEMOC
ALONDRA CARRASCO MORALES
3 GISELLE ALEXIA PORTILLO HERRERA PARRAL
ANA GISEL PUERTA AGUIRRE
4 JACKELINE CLETO MEDINA SAN JUANITO
NUVIA GUADALUPE VELDERRAIN GARCIA
5 MARIANA ARLETH MARISCAL TALAMANTES CHIHUAHUA
LESLIE VANESA ESPARZA GUZMAN
6 IVAN GUILLERMO IBARRA VIGUERIA CASAS GRANDES
DIEGO ADRIAN NEVAREZ GUTIERREZ

Física II

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 ALAN KORTRIGHT FARIAS JUAREZ
JOSE EDUARDO ESPARZA VILLEDA
2 ADILENE QUINTANA MUÑOZ CUAUHTEMOC
LUIS DONALDO CONTRERAS SOTELO
3 JORGE RIVERA VARGAS CASAS GRANDES
ALEJANDRO ORTIZ OLIVAS
4 BRANDON ALEXIS MEZA DOMINGUEZ CHIHUAHUA
LESLI DENISSE SANCHEZ RODRIGUEZ
5 JANETH FRANCISCA LEANDRO MARTINIE SAN JUANITO
ANA MAYRA ROCHIN RODRIGUEZ
6 BRYAN NOE CUEVAS VILLANUEVA PARRAL
JULIO CESAR AMPARAN SAENZ

Hiastoria de México

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 MANOLO JESUS CANO HERNANDEZ PARRAL
2 GUADALUPE CRUZ REYES SAN JUANITO
3 CRISTIAN EMMANUEL VENCES LOPEZ PARRAL
4 NAYDELIN MERAZ QUINTEROS CUAUHTEMOC
5 ALBERTO ENRIQUE COHETERO OSORIO CASAS GRANDES
6 JORDY PAUL MARTINEZ MANRIQUEZ JUAREZ
7 DANNA VALERIA PONCE VIDALES JUAREZ
8 RAÚL SALVADOR CHÁVEZ RAMÍREZ CHIHUAHUA
9 BRYAN DAVID MENDEZ MANCHA CHIHUAHUA
10 FATIMA MIROSLAVA CEJUDO AYALA SAN JUANITO
11 JESUS DANIEL LOYA MONTOYA CUAUHTEMOC
12 DANIEL CHACON ESPINOSA CASAS GRANDES

Informática

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 FABIAN ULISES HERNANDEZ HERNANDEZ SAN JUANITO
2 MARYAM GUADALUPE MUÑOZ GARCIA SAN JUANITO
3 AMEYALTSI PEREZ HERNANDEZ CHIHUAHUA
4 PAULINA NATALIA GAMEZ REZA CASAS GRANDES
5 MARCO ANTONIO DE SANTIAGO MAGDALENO JUAREZ
6 ESMERALDA PEREZ CAÑAS PARRAL
7 NORIEL GALLEGOS PALACIOS CUAUHTEMOC
8 VICTOR MANUEL DIAZ GALAVIZ CUAUHTEMOC
9 EDGAR HAMLET SOLANO DIAZ JUAREZ
10 EDUARDO MIRAZO OROZCO CASAS GRANDES
11 MARIA BELEN LOPEZ DURAN PARRAL
12 ERICK ANTONIO OLIVAS ESQUIVEL CHIHUAHUA

Matemáticas I

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 JORGE GOMEZ FLORES JUAREZ
2 PAUL RODRIGUEZ PALMA CUAUHTEMOC
3 PAUL GUTIERREZ MEDINA PARRAL
4 KAREM GRISELLE CHAVEZ GUILLEN CHIHUAHUA
5 LUISA FERNANDA CARDENAS RAMIREZ CASAS GRANDES
6 DULCE DAREYDI RODRIGUEZ LOZANIA SAN JUANITO

Matemáticas III

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 LUIS RAMIRO TIQUET ESTRADA CASAS GRANDES
2 SANTIAGO MACIAS ZUBIA CHIHUAHUA
3 LEILANI ESTRADA AVILA CUAUHTEMOC
4 CHRISTIAN KORTRIGHT FARIAS JUAREZ
5 ADELA MORALES MARTINIE SAN JUANITO
6 BERTHA ELISA MARTINEZ ONTIVEROS PARRAL

Matemáticas V

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 GREGORIO MANUEL RICO LUNA PARRAL
2 DIEGO BARRAGAN RIVERA CHIHUAHUA
3 JONATHAN AVALOS HERRERA JUAREZ
4 ERNESTO JACQUEZ SOLANO CUAUHTEMOC
5 LUISA ANGELINA MERINO CABALLERO SAN JUANITO
6 LEPOLDO GUSTAVO MERINO VALDEZ CASAS GRANDES

Química I

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 AHIRA AHZAI ROMAN GALARZA PARRAL
LESLIE MARIANA ONTIVEROS MARQUEZ
2 LUIS EDUARDO TAFOYA MONCADA CASAS GRANDES
DANTE ALEJANDRO AGUILAR QUI?ONEZ
3 MELANIE MIA VALDEZ ARREOLA CUAUHTEMOC
XIMENA LIZBETH RAMOS GUILLEN
4 PAULINA STEPHANIE ARZOLA ARREDONDO CHIHUAHUA
KAROL MARIANA MEDRANO MALDONADO
5 ANDREA CHAVEZ MARTINEZ JUAREZ
ZAZIL ANDREA ALVAREZ ROMERO
6 XIOMARA ESQUER SCHULTZ SAN JUANITO
CARMEN IDALY FIGUEROA ALCARAZ

Química II

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 STACY ADLEMI OLIVAS BARRON CUAUHTEMOC
YAHIR GERARDO MANJARREZ CORDOVA
2 MANUEL ALONSO QUIROGA UNZUETA CHIHUAHUA
ANGEL GIOVANY ESPINO AVILA
3 ANDREA CHAVIRA XXXXXX CASAS GRANDES
IVAN ARTURO PARRA CARBAJAL
4 CAROLINA ITZEL RIOS CORTEZ JUAREZ
VALERIA HOLGUIN AGUILAR
5 DANAE YOCELYN VALENZUELA RODRIGUEZ PARRAL
YAMILETH ATZIN REYES ARMENDARIZ
6 GUADALUPE ANAHI TRIAS GONZALEZ SAN JUANITO
ANNA ADILENNE ZAGASTA MEDINA

Proyecto Emprendedor

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 AARON YADIM GONZALEZ QUEZADA SAN JUANITO
JESUS ANTONIO MARCIAL ZAFIRO
EDWIN FABIAN FELIX MOLINA
2 RICARDO GOMEZ VEGA CASAS GRANDES
OMAR FIERRO VARELA
KAREN RODRIGUEZ CARBAJAL
3 ROBERTO ACOSTA CHAVEZ CUAUHTEMOC
REBECA LOYA PACHECO
EFREN RASCON PARRA
4 REYNA GUADERRAMA ANCHONDO PARRAL
FANNY JAQUELINE RAMOS HERNANDEZ
DAMARIS JANETH BELTRAN RAMIREZ
5 JESUS ROBERTO GARCIA ESPARZA JUAREZ
YESSICA ITZEL GALVAN LUNA
KARELI VIANNEY RIVERA LOPEZ
6 GERARDO ANTONIO MONTES LOPEZ CHIHUAHUA
DENIS ALEJANDRA HERRERA RODRIGUEZ
BRYAN EDUARDO TERRAZAS CENICEROS

 

ÁREA CULTURAL

Artes Plasticas

Pintura

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 KARLA MICHELLE RODRIGUEZ AGUERO JUAREZ
2 ELAINE MORAIMA RUVALCABA RODRIGUEZ CASAS GRANDES
3 SOFIA FERNANDA HINOJOS URQUIDI PARRAL
* DENISSE VALERIA MENDOZA TORRES CHIHUAHUA
* ABRAHAM SANCHEZ X CUAUHTEMOC
* JESUS IVAN ORTEGA CARRILLO SAN JUANITO

* Falta información

Dibujo

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 MARÍA JOSÉ HERNANDEZ CARBAJAL CHIHUAHUA
2 DANIEL HERNAN LEDEZMA GONZALEZ CUAUHTEMOC
3 MONICA FERNANDA TERRAZAS CERECERES CASAS GRANDES
* ESMERALDA QUEZADA VARGAS JUAREZ
* ANDRE GERALD DESTINOBLES HERNANDEZ PARRAL
* JESUS ANTONIO ISLAS PEREZ SAN JUANITO


* Falta información

Escultura

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 RUBEN ADRIAN MARTINEZ BUSTILLOS CUAUHTEMOC
2 CARLOS FERNANDO MARTINEZ VIDAL CHIHUAHUA
3 ANA CECILIA MACIAS RAMOS JUAREZ
* EMILIANAO FERNANDEZ ROMERO CASAS GRANDES
* ADRIAN RIVAS MUÑOZ PARRAL
* LUIS DANIEL ZAFIRO GUTIERREZ SAN JUANITO

* Falta información

Composición Literaria

Cuento

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 ANA SOFIA BACA ARMENDARIZ CHIHUAHUA
2 LUIS ANGEL CARREON NAVA JUAREZ
3 CRISTINA ARVIZO ARVIZO CUAUHTEMOC
4 BRISA JAZMIN RAMIREZ QUIÑONEZ PARRAL
5 PAOLA ALEJANDRA CALDERON TORRES CASAS GRANDES
6 HEIDI DENISSE ESCARCEGA FIERRO SAN JUANITO

Ensayo

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 OBED ALEJANDRO HERNANDEZ CALLEROS JUAREZ
2 JESUS EFREN MARTINEZ MARTINEZ CHIHUAHUA
3 ESTEFANIA CARBAJAL HERNANDEZ CASAS GRANDES
4 YANIRI DARIANA REYES MATA PARRAL
5 RAQUEL MADAI CORRAL IBARRA SAN JUANITO
6 PAULINA CHAVIRA WECKMANN CUAUHTEMOC

Poesía

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 JOSE ELIAS LOZANO PRIETO CASAS GRANDES
2 MONICA NAHOMI JURADO PEREZ PARRAL
3 SARAH NOHEMI GARCIA SOTO JUAREZ
4 ARIEL HERNANDEZ ALPIZAR CUAUHTEMOC
5 ANNETTE CAROLINA ESPINOZA GARCIA CHIHUAHUA
6 JOEL BLANCO AGUIRRE SAN JUANITO

 

Canto

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 MARIBEL ESMERALDA LARA FRANCO CHIHUAHUA
2 ASHELY JAQUELINE GRACIANO MUNOZ JUAREZ
3 YEZMIN JESIMIEL FERNANDEZ RUBIO CUAUHTEMOC
4 ANGELA JUDITH BACA CANO PARRAL
5 JUDITH MURILLO RASCON CUAUHTEMOC
6 GINA FERNANDA RODRIGUEZ MUÑOZ CASAS GRANDES
7 RAYMUNDO SAUCEDO MATA CHIHUAHUA
8 NELLY JUDITH GONZALEZ ADAME JUAREZ
9 SHAIDY NIZETH CALDERON CARRILLO PARRAL
10 VANESSA JUDITH CHAVIRA MENDEZ CASAS GRANDES
11 ALAN JOSUE MOLINA RAMIREZ SAN JUANITO
12 DARITZA XITLALY GONZALEZ ORTEGA SAN JUANITO

Ejecución Instrumental

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 JUAN FRANCISCO URUETA LECHUGA CHIHUAHUA
2 LEONEL JONATHAN PRIETO DURAN PARRAL
3 MARCO ISSAC PALMA ORTIZ CASAS GRANDES
* LUIS FELIPE RAMIREZ OSORNIO SAN JUANITO
* JAVIER RAMON GRIJALVA GONZALEZ CUAUHTEMOC
* JOHAN MANUEL RUIZ HOLGUIN JUAREZ
* ASHLY ALEJANDRA SAUCEDA HERNANDEZ PARRAL
* IVAN ARTURO PARRA CARBAJAL CASAS GRANDES
* JESSICA VEGA IBUADO CHIHUAHUA
* JULIAN REYNALDO GARCIA VALENZUELA SAN JUANITO
* KEVIN OCHOA OLIVAS CUAUHTEMOC
* IRVIN MISAEL DURAN GUTIERRFEZ JUAREZ

* No se tiene información

Declamación

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 ROBERTO MANUEL HERNANDEZ ARIAS CHIHUAHUA
2 GENESIS GIOVANNA RAMOS MANCINAS CHIHUAHUA
3 JENSY ANAID PONCE ANCHONDO CUAUHTEMOC
* ANDREA HERNANDEZ VEGA JUAREZ
* ANDREA SAENZ JIMENEZ CASAS GRANDES
* NOHELIA CRUZ SCHULTZ SAN JUANITO
* REBECA SANTIESTEBAN MORALES PARRAL
* JOEL ALBERTO JIMENEZ DE LA CRUZ JUAREZ
* VICTOR MANUEL MONTOYA GOMEZ CASAS GRANDES
* YAHIRY DALAY CEBALLOS BUSTILLOS SAN JUANITO
* DAFNE ALEJANDRA ESCOT RAMIREZ PARRAL
* DIANE GERALDINE BOJORQUEZ PEREZ CUAUHTEMOC

* No se tiene información

Oratoria

LUGAR NOMBRE REGIÓN
1 MARIANA CAZARES YAÑEZ PARRAL
2 KARIME RUIZ RODRIGUEZ CUAUHTEMOC
3 KARIME RAQUEL SAENZ DOMINGUEZ CUAUHTEMOC
* KAREN YOSELINNE CARMONA NUÑEZ SAN JUANITO
* HEIDI ELY MARQUEZ BARRENO PARRAL
* YOSSERIK ALBERTO VIZCARRA CARBAJAL CASAS GRANDES
* BRENDA CAROLINA FLORES ALCALÁ CHIHUAHUA
* LINDA ADA LUZ CORDERO TORRES JUAREZ
* VIOLETA ERIZETH POMPA RODRIGUEZ SAN JUANITO
* LUIS RAMIRO TIQUET ESTRADA CASAS GRANDES
* ROBERTO MANUEL HERNANDEZ ARIAS CHIHUAHUA
* BRIAN ALEXIS FRANCO TAPIA JUAREZ

* No se tiene información

 

Danza Folklórica

LUGAR REGIÓN
1 CHIHUAHUA
2 SAN JUANITO
3 CUAUHTÉMOC
4 JUÁREZ
5 PARRAL
6 CASAS GRANDES

Teatro

LUGAR REGIÓN
1 CASAS GRANDES
2 CHIHUAHUA
3 CUAUHTÉMOC
4 SAN JUANITO
5 PARRAL
6 JUAREZ

 

ÁREA CÍVICA

Escolta

LUGAR REGIÓN
1 CHIHUAHUA
2 CUAUHTÉMOC
3 JUAREZ
4 PARRAL
5 CASAS GRANDES
6 SAN JUANITO