Ya puedes consultar los resultados de los exámenes académicos de los Concursos Regionales realizados en las diferentes zonas del estado.

Matemáticas I, III y V, Física I y II, Química I y II e Historia de México.

 

MATEMATICAS I

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/165.00 Porcentaje
PAUL RODRIGUEZ PALMA PREPARATORIA COLEGIO PIERRE FAURE 1 hora 59 minutos 152 92.1%
JORGE GOMEZ FLORES INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 2 horas 143 86.7%
PAMELA MARIA BARRERA WECKMANN PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 36 minutos 135 81.8%
XIMENA FELIX LASSETER INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 2 horas 134 81.2%
KAREM GRISELLE CHAVEZ GUILLEN PREPARATORIA ESFER SALESIANOS 1 hora 40 minutos 133 80.6%
PAUL GUTIERREZ MEDINA BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 54 minutos 133 80.6%
LUISA FERNANDA CARDENAS RAMIREZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 57 minutos 131 79.4%
EDUARDO ANTONIO SALAS SOLORIO PREPARATORIA ESPABI 2 horas 131 79.4%
CARLOS EMMANUEL MARTINEZ RIVERA BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 1 hora 21 minutos 130 78.8%
ESLY YAMEL SAMANIEGO SALDANA PREPARATORIA ALEJANDRO MAGNO 1 hora 46 minutos 130 78.8%
RUBEN ABRAHAM VIDALES JR ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 2 horas 130 78.8%
MYRNA ARAMBULA GARCIA PREPARATORIA COLEGIO PALMORE 1 hora 59 minutos 127 77.0%
XIMENA SANCHEZ LUGO INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 59 minutos 126 76.4%
ANA SOFIA CASTRO BALDERRAMA BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 56 minutos 124 75.2%
ESTEBAN CAMPOS CANALES COLEGIO LA ROCA 1 hora 28 minutos 123 74.5%
EMMANUEL MENDOZA PORTILLO PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 33 minutos 122 73.9%
SANTIAGO MENDOZA OLSON PREPARATORIA UNIVERSIAD DE DURANGO 1 hora 4 minutos 121 73.3%
LUISA MITZY DOMINGUEZ BENITEZ CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 2 horas 121 73.3%
ANGELA GARCIA SEANEZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 52 minutos 120 72.7%
EBER GABRIEL BELTRAN VELAZQUEZ INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 59 minutos 119 72.1%
DAYANA VALDEZ LOZANO PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 2 horas 119 72.1%
LIPSI DAYANA SAENZ RIVERA CTRO DE BACH TEC ALEXANDER GRAHAM BELL NORTE 1 hora 40 minutos 118 71.5%
CELSO ALERTO CERVANTES GOMEZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 59 minutos 118 71.5%
JAZIEL RAMOS MIRANDA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 59 minutos 118 71.5%
BERENICE GONZALEZ RODRIGUEZ PREPARATORIA ALEJANDRO MAGNO 1 hora 46 minutos 117 70.9%
NATALIA VALLES VILLEGAS INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 47 minutos 117 70.9%
HAZEL PADILLA BECERRIL ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 2 horas 117 70.9%
ERICK FERNANDO RAMOS PAYAN PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 116 70.3%
FRANCISCO JAVIER MALDONADO BALDERAS CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 2 horas 41 minutos 114 69.1%
JONATHAN EDUARDO FLORES MARTINEZ PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 1 hora 56 minutos 112 67.9%
ANA GABRIEL RICO LEON CENTRO DE BACH. BENJAMIN FRANKLIN 1 hora 52 minutos 111 67.3%
ULISES NORBERTO HERRERA SOSA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 56 minutos 110 66.7%
RIHONG MA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 2 horas 106 64.2%
MAYRA PAOLA FLORES CABALLERO PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 38 minutos 105 63.6%
SARAHI DE LA ROSA - BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 50 minutos 105 63.6%
FABIAN ALEJANDRO CARRILLO RAMIREZ PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 2 horas 105 63.6%
BIBIANA NUnEZ MUnOZ COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 58 minutos 104 63.0%
RICADO ALEJANDRO DUARTE MAC DONAL PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 1 hora 59 minutos 104 63.0%
LIBNY ZABETHAI SANCHEZ TORRES PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 45 minutos 103 62.4%
GRISELL IDALY SANCHEZ CALDERON CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 42 minutos 102 61.8%
ANDREA ROJAS FLORES BACHILLERATO SIERRA MADRE 1 hora 59 minutos 102 61.8%
LEONARDO LECHUGA SALAS CENTRO EDUCATIVO VALLADOLID 1 hora 41 minutos 101 61.2%
ALVARO ALMIR VALDES MIRELES PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 48 minutos 101 61.2%
LESLY CITLALY GALLEGOS ACOSTA INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 49 minutos 101 61.2%
KARELY EDITH FUANTOS CHAPARRO INSTITUTO REGIONAL DE JIMENEZ 1 hora 42 minutos 100 60.6%
JAN BUENO ALFARO PREPARATORIA ESTATAL 4003 1 hora 57 minutos 99 60.0%
MICHELLE ARELY BERRUETO DUARTE PREPARATORIA INSTITUTO PASO DEL NORTE 1 hora 43 minutos 98 59.4%
ANA PAOLA MEJIA GAUZIN BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 55 minutos 98 59.4%
ENGELBERTH JOSUE GONZALEZ RAMOS BACHILLERATO JOSEFA VILLEGAS OROZCO 1 hora 44 minutos 97 58.8%
CARLOS ISAAC NAVARRO ROBLEDO BACHILLERATO SIERRA MADRE 2 horas 25 minutos 96 58.2%
JAZMIN PATINO SOLIS COLEGIO OBREGON DE BACHILLERATO 1 hora 47 minutos 94 57.0%
DULCE DAREYDI RODRIGUEZ LOZANIA ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 57 minutos 94 57.0%
KARETT VALERIA FUANTOS CHAPARRO INSTITUTO REGIONAL DE JIMENEZ 1 hora 59 minutos 93 56.4%
ZAHIRA GABRIELA GARCIA ACOSTA BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 57 minutos 90 54.5%
LUIS FERNANDO SALDANA DURAN PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 50 minutos 89 53.9%
EVERSAID CORONA DE LEON CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 2 minutos 88 53.3%
DANIA MATILDE BUSTILLOS GONZALEZ ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 34 minutos 82 49.7%
LIZBETH CAROLINA JIMENEZ SALAS PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 30 minutos 81 49.1%
PAOLA ROMERO DOMINGUEZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 6 minutos 81 49.1%
LARREN GUADALUPE OJEDA HERNANDEZ CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 2 horas 1 minutos 81 49.1%
KARLA PAOLA GOMEZ CASTANEDA PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 58 minutos 80 48.5%
ERICK DANIEL RODRIGUEZ CARRIZOSA PREPARATORIA INSTITUTO PASO DEL NORTE 2 horas 80 48.5%
KARINA GUILLEN PEREZ BACHILLERATO RODOLFO FIERRO 2 horas 78 47.3%
IVONNE ESTEFANIA PINEDO RODRIGUEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 28 minutos 77 46.7%
ESTRELLA RONQUILLO CRUZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 50 minutos 76 46.1%
ZAYDA GUADALUPE TENA RIOS PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 58 minutos 72 43.6%
DANIEL ABRAHAM CASTILLO MARTINEZ INSTITUTO POLITECNICO DE LA FRONTERA 2 horas 72 43.6%
ARIANA OROZCO GARCIA PREPARATORIA POR COOP. 8419 1 hora 44 minutos 71 43.0%
BRAYAN QUINTANA BUSTILLOS PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 2 horas 70 42.4%
LAURA NOHEMI GARCIA CARRILLO CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 2 horas 70 42.4%
JOSELIN ITZEL AVILEZ FLORES PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 35 minutos 68 41.2%
NAHOMI FERNANDA AGUIRRE MARQUEZ PREP. POR COOP.8417 DOS DE OCTUBRE 1 hora 22 minutos 66 40.0%
ANEL MIA CHAVEZ ORPINEL PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 53 minutos 66 40.0%
AMY RUBY CARMONA GARCIA PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 2 horas 66 40.0%
GERMAN TAPIA LUJAN INSTITUTO POLITECNICO DE LA FRONTERA 2 horas 65 39.4%
LUISA FERNANDA MUELA LUEVANO PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 13 minutos 64 38.8%
HEBER ALDO SANTOS RAMIREZ BACHILLERATO RODOLFO FIERRO 2 horas 64 38.8%
ALEJANDRO SALVADOR SANCHEZ DELGADO PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO CAMPUS SUR 2 horas 45 minutos 64 38.8%
CRISTIAN GABRIEL AVALOS PAYAN PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 55 minutos 63 38.2%
PAOLA SARAI IBARRA PEREZ COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 1 hora 18 minutos 60 36.4%
MIGUEL ANGEL GUERRA CARRILLO COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 1 hora 44 minutos 58 35.2%
YOVANNY ARTEMIO MURILLO GONZALEZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 49 minutos 47 28.5%

 

MATEMATICAS III

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/174.00 Porcentaje
MARCO ESAU GARCIA MARTINEZ ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 47 minutos 140 80.5%
OMAR ALEJANDRO SALAS CORREA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 38 minutos 135 77.6%
BERTHA ELISA MARTINEZ ONTIVEROS INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 48 minutos 135 77.6%
CHRISTIAN KORTRIGHT FARIAS INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 56 minutos 134 77.0%
MIGUEL ANGEL OLMOS GALARZA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 44 minutos 122 70.1%
LUIS RAMIRO TIQUET ESTRADA PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 52 minutos 121 69.5%
MAYRA JOHANA PARDO TORRES CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 1 hora 49 minutos 116 66.7%
SERGIO SANCHEZ MARTINEZ PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 50 minutos 116 66.7%
SANTIAGO MACIAS ZUBIA PREPARATORIA ESPABI 1 hora 49 minutos 115 66.1%
ALAN LUBBERT LICON PREPARATORIA ESFER SALESIANOS 2 horas 115 66.1%
LEILANI ESTRADA AVILA PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 34 minutos 114 65.5%
ALONDRA JUDITH BENCOMO GAMEZ PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 46 minutos 111 63.8%
PAULINA HOLGUIN ALBO PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 1 hora 53 minutos 105 60.3%
ADELA MORALES MARTINIE PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 40 minutos 104 59.8%
DIEGO EDMUNDO GARCIA RODRIGUEZ BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 25 minutos 102 58.6%
CRISTHIAN ALEXIS ESPINOZA SANCHEZ ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 1 hora 43 minutos 102 58.6%
JOSUE LUNA OLAGUE PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 1 hora 57 minutos 99 56.9%
ANA EVELYN CAMPOS PORRAS COLEGIO LA ROCA 1 hora 28 minutos 97 55.7%
ANEL KARELY MERCADO RUIZ PREPARATORIA COLEGIO PIERRE FAURE 1 hora 59 minutos 97 55.7%
MIGUEL INAKI MALDONADO KURI PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 1 hora 28 minutos 96 55.2%
DIANA ESTEFANIA ROMERO FLORES PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 95 54.6%
HEIDY JIMENA HERRERA SOSA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 52 minutos 93 53.4%
MARLETH VARELA ALVARADO INSTITUTO AMERICA 2 horas 93 53.4%
SAMUEL EDUARDO PORTILLO JIMENEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 46 minutos 92 52.9%
YEUDIEL TERAN AGUAYO BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 59 minutos 88 50.6%
CECILIA DANIELA TALAMANTES REYES PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 48 minutos 87 50.0%
JAQUELINE GONZALEZ CARRILLO PREPARATORIA ESTATAL 4003 1 hora 55 minutos 86 49.4%
VALERIA NINO DE LA O BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 54 minutos 85 48.9%
LESLY ROSAURA PEREZ GAYTAN PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 2 horas 84 48.3%
PAUL ARMANDO LUJAN ACOSTA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 52 minutos 83 47.7%
GERARDO ABRAHAM RODRIGUEZ DURAN PREPARATORIA ALEJANDRO MAGNO 1 hora 23 minutos 80 46.0%
VALERIA BACA GONZALEZ INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 24 minutos 79 45.4%
YAHIR ABRAHAM RIVAS DOMINGUEZ BACHILLERATO SIERRA MADRE 1 hora 37 minutos 79 45.4%
YAMILETH ATZIN REYES ARMENDARIZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 42 minutos 79 45.4%
JESUS DAVID RENTERIA GARZA COLEGIO OBREGON DE BACHILLERATO 1 hora 53 minutos 79 45.4%
MARIA FERNANDA GONZALEZ CHAVEZ CENTRO EDUCATIVO VALLADOLID 2 horas 77 44.3%
DANIELA ALEJANDRA ALARCON PARRA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 59 minutos 76 43.7%
PAMELA EUGENIA GONZALEZ XOXOCOTLA PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO CAMPUS SUR 1 hora 51 minutos 75 43.1%
MARIA FERNANDA MARTINEZ GONZALEZ PREP. POR COOP.8417 DOS DE OCTUBRE 1 hora 57 minutos 75 43.1%
ERNESTO DAMIAN LOPEZ MORALES COLEGIO REGIONAL DEL NORTE 2 horas 75 43.1%
DALIA DE LA O SANTILLAN CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 30 minutos 74 42.5%
NANCY ESMERALDA MANCINAS TRIAS PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 58 minutos 74 42.5%
CHRISTIAN ANTONIO DE LEON VALDEZ BACHILLERATO SIERRA MADRE 2 horas 71 40.8%
VIRI DANITZI BACA SALAS CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 43 minutos 70 40.2%
BRYAN ARTURO MUNOZ CONTRERAS PREPARATORIA ALEJANDRO MAGNO 1 hora 8 minutos 70 40.2%
LUCILA GUADALUPE ROJAS PARTIDA PREPARATORIA POR COOPERACION 8401 1 hora 27 minutos 69 39.7%
JESSICA MAGDALENA HERNANDEZ PEREZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 15 minutos 68 39.1%
NIVRI REBECA AGUIRRE CASTILLO PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 1 hora 18 minutos 68 39.1%
AMMI ELIZABETH VISENTAINER ORTIZ PREPARATORIA COLEGIO PALMORE 2 horas 68 39.1%
MARCELA ARENIVAR VELAZQUEZ COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 2 horas 68 39.1%
YAZMIN RUIZ LUCERO PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 24 minutos 66 37.9%
LUIS ADOLFO BEJARANO GUERRERO ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 51 minutos 66 37.9%
WENDY ALEJANDRA CHAVEZ ORDONEZ PREP. POR COOP. ALVARO OBREGON 8403 1 hora 56 minutos 65 37.4%
JOHANA JAZMIN MURILLO MENDOZA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 41 minutos 64 36.8%
GABRIELA NOEMI BOLIVAR REYES PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 43 minutos 63 36.2%
CLAUDIA ESMERALDA GUEVARA MARQUEZ PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 59 minutos 63 36.2%
NEBIA MARIBEL PALMA GONZALEZ ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 35 minutos 62 35.6%
YULETZY SELENE MONTES JARAMILLO PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 44 minutos 62 35.6%
CARLOS ALBERTO RUIZ CARRILLO PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 19 minutos 61 35.1%
CHRISTIAN ALEJANDRO LOZANO SOSA BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 43 minutos 32 segundos 61 35.1%
ANGELINE DANIELLE GANDARA ORTIZ INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 23 minutos 59 33.9%
JUDITH ESTEFANIA RENDON CORRAL CTRO DE BACH TEC ALEXANDER GRAHAM BELL NORTE 1 hora 45 minutos 59 33.9%
HECTOR MANUEL ARELLANO MONREAL BACHILLERATO JOSEFA VILLEGAS OROZCO 1 hora 46 minutos 59 33.9%
MINELI ALCARAZ XXXXXX PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 51 minutos 58 33.3%
EMMA CLARET NAVA VAZQUEZ PREPARATORIA POR COOP. 8419 1 hora 29 minutos 57 32.8%
MARIA INES ESPINOSA HERNANDEZ ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 1 hora 50 minutos 57 32.8%
ABILENE GARCIA AVINA PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 2 horas 57 32.8%
JANETH IRIDIAN REYES SALAIS PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 12 minutos 56 32.2%
CRISTAIN HERNANDEZ CASTILLO BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 19 minutos 53 30.5%
MOISES AZAEL GONZALEZ RODRIGUEZ BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 19 minutos 53 30.5%
NADIA CRISSAL SOSA DORADO COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 1 hora 19 minutos 53 30.5%
JOSE JULIAN ROMAN ORTIZ BACHILLERATO RODOLFO FIERRO 1 hora 17 minutos 51 29.3%
CESAR GABRIEL MORALES CASTILLO CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 21 minutos 50 28.7%
DANIEL FERNANDO RIVERA HERNANDEZ CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 20 minutos 48 27.6%
GERARDO REYES FABELA PREPARATORIA POR COOPERACION 8401 1 hora 47 minutos 48 27.6%
MICHELLE SAENZ LOPEZ BACHILLERATO RODOLFO FIERRO 1 hora 49 minutos 41 23.6%
CLAUDIA GISELA APODACA ACOSTA PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 2 horas 39 22.4%
VIVIANA MONTION HERNANDEZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 2 horas 39 22.4%
CITLALI GUADALUPE MIRAMONTES ARVIZU PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 55 minutos 30 17.2%

 

MATEMATICAS V

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/185.00 Porcentaje
ENRIQUE BENCOMO BASOCO ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 59 minutos 173 93.5%
DANIEL ALEJANDRO RAMIREZ MARTINEZ ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 54 minutos 160 86.5%
JONATHAN AVALOS HERRERA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 30 minutos 156 84.3%
GREGORIO MANUEL RICO LUNA BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 50 minutos 154 83.2%
DIEGO BARRAGAN RIVERA PREPARATORIA ESPABI 2 horas 144 77.8%
GILBERTO DOMINGUEZ NUNEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 2 horas 143 77.3%
JORGE SEBASTIAN ALONSO ESPINOZA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 24 minutos 142 76.8%
ERNESTO JACQUEZ SOLANO PREPARATORIA COLEGIO PIERRE FAURE 1 hora 59 minutos 142 76.8%
LEPOLDO GUSTAVO MERINO VALDEZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 57 minutos 140 75.7%
RAUL EDUARDO LARA MARQUEZ PREPARATORIA COLEGIO CHIHUAHUA 2 horas 135 73.0%
ASHLEY SELENE MUNOZ HERNANDEZ ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 1 hora 58 minutos 130 70.3%
KENNETH FRANKLIN RAY XX PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 50 minutos 129 69.7%
SEBASTIAN ROYVAL CHAVEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 40 minutos 126 68.1%
AXEL ROBERTO GONZALEZ SAENZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 35 minutos 125 67.6%
SOFIA RAMIREZ MORIEL PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 51 minutos 123 66.5%
KARLA PAMELA TORRES GUERRA COLEGIO LA ROCA 1 hora 8 minutos 121 65.4%
RICARDO ROMERO RODRIGUEZ PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 2 horas 116 62.7%
DAVID ARMANDO PINON RIVERA PREPARATORIA COLEGIO PALMORE 1 hora 59 minutos 114 61.6%
FERNANDO ALFONSO ELVIRA MENDOZA INSTITUTO REGIONAL DE JIMENEZ 2 horas 114 61.6%
OMAR FRANCISCO DOMINGUEZ SANCHEZ PREPARATORIA ESFER SALESIANOS 1 hora 44 minutos 113 61.1%
ANGELA JOCELYNE HERRERA HERRERA BACHILLERATO INTEGRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 44 minutos 112 60.5%
DANA KARINA RODRIGUEZ GARCIA INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 46 minutos 111 60.0%
HIRAM GARCIA HERMOSILLO PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 55 minutos 107 57.8%
VALERIA DAENA DOMINGUEZ PENA PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 46 minutos 106 57.3%
ERICK ADRIAN MORALES GUTIERREZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 2 horas 105 56.8%
LUIS FERNANDO HERMOSILLO RICHARTE PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 1 hora 59 minutos 102 55.1%
CARLOS ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 38 minutos 101 54.6%
SABINA KAREN GARDEA OLIVAS INSTITUTO REGIONAL DE JIMENEZ 1 hora 59 minutos 101 54.6%
JESUS MANUEL DURAN VARELA INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 38 minutos 100 54.1%
LUISA ANGELINA MERINO CABALLERO PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 50 minutos 99 53.5%
MANUEL ENNOK FUENTES SOTO PREPARATORIA ADELA DE CORNEJO 1 hora 22 minutos 98 53.0%
DIEGO ALVAREZ GONZALEZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 28 minutos 96 51.9%
SAMUEL MARES ANAYA BACHILLERATO INSTITUTO LAS AMERICAS 1 hora 38 minutos 92 49.7%
MARiA ITZEL MARTiNEZ IBARRA INSTITUTO LA SALLE DE CHIHUAHUA 1 hora 45 minutos 90 48.6%
ERICK ISAI MENDOZA SAUCEDO PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 1 minutos 85 45.9%
LINDA STEPHANIA PEREYRA GUERRA PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 17 minutos 85 45.9%
YESENIA FERNANDA FERNANDEZ RUIZ BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 1 hora 32 minutos 85 45.9%
DONALDO RASHID PONCE CARRIZALES PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 23 minutos 82 44.3%
MELISSA GARCIA HERNANDEZ PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 2 horas 82 44.3%
JOSE GIOVANNI GONZALEZ TORRES CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 1 hora 15 minutos 81 43.8%
JORGE ANDRADE TERRAZAS PREPARATORIA POR COOPERACION 8401 1 hora 26 minutos 81 43.8%
JOSELIN AILIN CHAVEZ ORTA PREPARATORIA INSTITUTO PASO DEL NORTE 1 hora 45 minutos 80 43.2%
JESUS GONZALEZ BARRAZA CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 16 minutos 79 42.7%
ANA BERTHA SILVA ORTIZ BACHILLERATO VISION AZTECA 1 hora 25 minutos 77 41.6%
MOISES OMAR OROZCO QUIROZ CENTRO EDUCATIVO VALLADOLID 1 hora 15 minutos 76 41.1%
JOSE CARLOS ANCHONDO ROACHO INSTITUTO POLITECNICO DE LA FRONTERA 1 hora 46 minutos 73 39.5%
ILSE XIMENA SERMENO VELETA ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 53 minutos 73 39.5%
ROSA ISELA SAENZ AVALOS PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 1 hora 48 minutos 72 38.9%
LESLIE GUADALUPE MORALES ARVIZO CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 11 minutos 69 37.3%
ANDRES RENE IGLESIAS MENDOZA PREP. POR COOP. ALVARO OBREGON 8403 1 hora 29 minutos 69 37.3%
JORGE ABRAHAM MEZA CEDILLO PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 23 minutos 68 36.8%
EDGAR ALFONSO MUNOZ AVITIA PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 59 minutos 68 36.8%
IRVING ALAN HERRERA HERNANDEZ PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 36 minutos 67 36.2%
JESSICA ELIZABETH RICO RODRIGUEZ PREPARATORIA GENERAL DIVISION FRANCISCO VILLA 1 hora 18 minutos 66 35.7%
JESUS ABRAHAM SANCHEZ ARCINIEGA INSTITUTO POLITECNICO DE LA FRONTERA 1 hora 35 minutos 65 35.1%
ALEJANDRO ALANIZ RUIZ PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 1 hora 25 minutos 64 34.6%
KARIME SANDOVAL ONOFRE PREPARATORIA DE LA URN DE CD. JUAREZ 1 hora 45 minutos 64 34.6%
BRAYAN EDUARDO ARROYO RAMOS PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 22 minutos 60 32.4%
MARCELA JOHANA RENOVA TREVIZO PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 44 minutos 60 32.4%
DIMAS MANUEL LOMAS RAMOS PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 35 minutos 59 31.9%
MIGUEL ANTONIO MENDEZ PEREYRA ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS ESCOBAR 1 hora 43 minutos 53 28.6%
KILEAB ISMAEL URIARTE VILLALOBOS BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 1 hora 10 minutos 52 28.1%
MIRIAM GUADALUPE QUIJAS RODRIGUEZ PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 2 horas 50 27.0%
ANTONY MILAD SHALHOUD PEREZ PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 3 minutos 54 segundos 36 19.5%

 

FÍSICA I (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/149.00 Porcentaje
IRVING EDUARDO RAMIREZ ISAAC INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 51 minutos 116 77.9%
EVELYN ELVIRA BURCIAGA ALVARADO INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 30 minutos 112 75.2%
LUIS ALBERTO MELENDEZ CABALLERO INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 43 minutos 112 75.2%
WALTER CONN MUNIZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 45 minutos 111 74.5%
MARIANA ARLETH MARISCAL TALAMANTES PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 58 minutos 108 72.5%
RAUL SALVADOR CHAVEZ RAMIREZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 35 minutos 106 71.1%
ALEXIS DOMINGUEZ GRADO INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 45 minutos 102 68.5%
ANA GABRIELA ORTEGA ONTIVEROS INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 2 horas 5 minutos 100 67.1%
JONATHAN ALEJANDRO PARADA LoPEZ PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 98 65.8%
JACKELINE CLETO MEDINA PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 41 minutos 97 65.1%
GISELLE ALEXIA PORTILLO HERRERA PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 54 minutos 97 65.1%
JORGE LUIS TRIMMER DUARTE INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 48 minutos 92 61.7%
MIGUEL ANGEL VELASCO HERNANDEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 56 minutos 86 57.7%
DAVID RENDON DE LA CRUZ COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 36 minutos 85 57.0%
AYLEEN MARCELA ZAPATA ZURITA PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 2 horas 83 55.7%
VANESSA MELISSA AGUILAR RAMOS COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 54 minutos 80 53.7%
SAMUEL OLIVAS IBARRA COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 54 minutos 76 51.0%
MIGUEL ISAAC RAMIREZ MOLINA PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 57 minutos 21 segundos 75 50.3%
LUIS EDUARDO IGUADO GONZALEZ PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 2 minutos 70 47.0%
IVAN GUILLERMO IBARRA VIGUERIA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 31 minutos 70 47.0%
CASANDRA ESTEFANIA ESPARZA MARTA BACHILLERATO DE LA UNIVERSIDAD LA SALLE DE CHIHUAHUA CAMPUS CAMARGO 1 hora 55 minutos 68 45.6%
JAQUELINE CARDENAS GILL ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 30 minutos 66 44.3%
IRLANDA RUIZ OLIVAS PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 2 horas 1 minutos 66 44.3%
RODOLFO SALINAS MARTINEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 42 minutos 65 43.6%
AYLIN ANDREA GARZA ZAVALA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 31 minutos 63 42.3%
BRYAN BOSQUES CHAVEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 52 minutos 63 42.3%
CARLOS DANIEL MOLINA DUARTE BACHILLERATO DE LA UNIVERSIDAD LA SALLE DE CHIHUAHUA CAMPUS CAMARGO 1 hora 42 minutos 62 41.6%
ANA GISEL PUERTA AGUIRRE PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 30 minutos 61 40.9%
LESLIE VANESA ESPARZA GUZMAN PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 2 horas 61 40.9%
JAIME YAHIR PEREZ BARRON COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 35 minutos 60 40.3%
ANDREA APODACA ZAMARRON ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 44 minutos 60 40.3%
XOCHITL ANDREA DE LA CRUZ ORNELAS ESCUELA DE CIENCIAS PARAMEDICAS CHIH 2 horas 60 40.3%
HERIBERTO GARCIA HERNANDEZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 4 minutos 59 39.6%
JUAN ELIHU ARRIETA VELA PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 59 39.6%
DANIA MARIAN DELGADO VILLALOBOS PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 36 minutos 57 38.3%
ERNESTO DAMIAN LOPEZ MORALES PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 2 horas 54 36.2%
AXEL DMUNDO CHACON DOMINGUEZ PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 57 minutos 6 segundos 53 35.6%
CESAR OMAR ENRIQUEZ MUNOZ PREP. CLUB DE LEONES DE NUEVO CASAS GRANDES 1 hora 51 34.2%
JESUS EDUARDO DIAZ ROMERO PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 14 minutos 51 34.2%
NUVIA GUADALUPE VELDERRAIN GARCIA PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 41 minutos 51 34.2%
DANNA MENDOZA CRUZ PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 2 horas 51 34.2%
ALAN ALEXIS MONTES ANTILLON PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 5 minutos 48 32.2%
ALONDRA CARRASCO MORALES PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 48 minutos 47 31.5%
EVELYN AMERICA ORONA QUEZADA BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 44 minutos 46 30.9%
KIMBERLY RODRIGUEZ OLIVAS ESCUELA DE CIENCIAS PARAMEDICAS CHIH 2 horas 45 30.2%
JUAN CARLOS MONTANO RAMOS CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 4 minutos 44 29.5%
ANA KAREN LEDESMA MUnOZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 48 minutos 44 29.5%
SANDRA BERENICE PORRAS GARCIA PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 50 minutos 43 28.9%
SAUL SILVA ARIAS BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 50 minutos 42 28.2%
IRVING ALBERTO GALLEGOS RUBIO CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 33 minutos 38 25.5%
JAQUELINE AZACARATE MARTINEZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 2 horas 11 minutos 35 23.5%
KARIME VALENZUELA SANTILLAN PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 40 minutos 32 21.5%
DIEGO ADRIAN NEVAREZ GUTIERREZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 2 minutos 30 20.1%
MANUEL LEYVA SOBAMPO PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 2 horas 30 20.1%

 

FÍSICA II (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/159.00 Porcentaje
ALAN KORTRIGHT FARIAS INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 33 minutos 133 83.6%
KAREN DENISSE GONZALEZ MOTIS PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 1 hora 30 minutos 113 71.1%
JORGE FRANCISCO GUEVARA VARGAS PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 53 minutos 113 71.1%
MIGUEL ALBERTO VALENZUELA GARCIA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 31 minutos 106 66.7%
LUIS ALEJANDRO URRUTIA OROZCO PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 2 horas 14 minutos 106 66.7%
ADILENE QUINTANA MUNOZ PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 53 minutos 101 63.5%
CHRISTIAN OMAR AYALA SALAZAR BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 57 minutos 98 61.6%
BRANDON ALEXIS MEZA DOMINGUEZ PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 58 minutos 94 59.1%
CESAR MIGUEL PEREZ CANO ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 42 minutos 93 58.5%
MARIA CRUZ PIZARRO CALAMACO PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 2 horas 93 58.5%
JOSE EDUARDO ESPARZA VILLEDA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 36 minutos 91 57.2%
LUIS FABIAN GONZALEZ MARTINEZ COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 57 minutos 91 57.2%
IRMA YARIL SANCHEZ JUAREZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 45 minutos 90 56.6%
CARLOS OSWALDO MARTINEZ XXXX COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 57 minutos 90 56.6%
ALEJANDRO ORTIZ OLIVAS PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 2 horas 53 minutos 88 55.3%
ALEXA EDITH OSUNA ASTORGA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 36 minutos 87 54.7%
ANA MAYRA ROCHIN RODRIGUEZ PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 42 minutos 82 51.6%
JAYDY REBECA RAMIREZ MEZA PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 56 minutos 81 50.9%
JORGE RIVERA VARGAS PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 45 minutos 80 50.3%
JORGE ULISES ORTIZ BLANCO   1 hora 56 minutos 80 50.3%
LESLI DENISSE SANCHEZ RODRIGUEZ PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 57 minutos 78 49.1%
NAYELI REYES HERNANDEZ CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 35 minutos 76 47.8%
JANETH FRANCISCA LEANDRO MARTINIE PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 36 minutos 76 47.8%
LUIS DONALDO CONTRERAS SOTELO PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 2 horas 76 47.8%
RAUL OCTAVIO GARCIA CORONA PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 2 horas 12 minutos 75 47.2%
SAUL IGNACIO GONZALEZ LUNA PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 33 minutos 74 46.5%
LESLIE ARLETTE PUENTES JIMENEZ CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 34 minutos 72 45.3%
MATILDE ESMERALDA BUSTILLOS MORENO PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 46 minutos 72 45.3%
DANIELA BORREGO FLORES CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 44 minutos 71 44.7%
RAUL ALONSO HERNANDEZ DOMINGUEZ CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 45 minutos 71 44.7%
ASHLY MORISETTE SIERRA ZUNIGA PREPARATORIA ESTATAL 4003 2 horas 69 43.4%
ESTEFANIA ESTRADA HERRERA PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 58 minutos 68 42.8%
LUIS ALONSO GARCIA BARRON PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 1 hora 27 minutos 67 42.1%
MARTIN RAUL ALVAREZ HEREDIA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 2 horas 48 minutos 67 42.1%
EMANUEL BUSTILLOS CHAPARRO ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 44 minutos 66 41.5%
JORGE ARMANDO VEGA VILLANUEVA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 50 minutos 65 40.9%
BRYAN NOE CUEVAS VILLANUEVA PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 57 minutos 65 40.9%
DANIELA ANGELICA HERNANDEZ CHAVIRA PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 47 minutos 64 40.3%
LAISHA MICHEL FRIAS CISNEROS PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 50 minutos 64 40.3%
JAZMIN ROCIO ARAMBULA CARBAJAL BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 54 minutos 61 38.4%
GAEL SANTIAGO BANUELOS MORALES BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 2 horas  60 37.7%
GEORGINA RAMIREZ ARMENDARIZ PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 33 minutos 59 37.1%
ROCIO ADILENE ANDAZOLA CANO PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 47 minutos 54 34.0%
AHINARA NAIQUEN SERNA ZAVALA INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 50 minutos 54 34.0%
LUISA FERNANDA MUNOZ BUSTILLOS PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 46 minutos 53 33.3%
NAYELI MARTINEZ MINJARES PREPARATORIA ESTATAL 4003 2 horas 53 33.3%
JULIO CESAR AMPARAN SAENZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 56 minutos 52 32.7%
FROILAN CHAVEZ SANCHEZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 59 minutos 10 segundos 47 29.6%
AZUCENA HERNANDEZ HERNANDEZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 1 hora 42 minutos 45 28.3%
LARISSA RODRIGUEZ CORDOVA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 42 minutos 45 28.3%
AMERICA VIANEY MARTINEZ LEON CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 2 horas 44 27.7%
CARLA VANESSA VENEGAS VILLALOBOS PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 2 horas 43 27.0%
ALEXA PAOLA POXTAN SALAZAR CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 38 minutos 42 26.4%
ESTEFANIA CARBAJAL HERNANDEZ INSTITUTO BLAS PASCAL 1 hora 11 minutos 41 25.8%

 

QUÍMICA I (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/50.00 Porcentaje
DANTE ALEJANDRO AGUILAR QUINONEZ PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 45 minutos 45 segundos 46 92.0%
KAREL MARIANO SALCIDO ALTAMIRA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 51 minutos 20 segundos 43 86.0%
ALAN DELGADO ROMO ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 53 minutos 57 segundos 41 82.0%
PAULINA STEPHANIE ARZOLA ARREDONDO PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 57 minutos 9 segundos 41 82.0%
ALEJANDRA DE LA ROCHA DE LA GARZA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 3 minutos 39 78.0%
LUIS EDUARDO TAFOYA MONCADA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 52 minutos 19 segundos 38 76.0%
REYNA ADILENE PEREZ ANAYA PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 1 minutos 36 72.0%
KATIA PONCE BELMARES INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 9 minutos 36 72.0%
AHIRA AHZAI ROMAN GALARZA INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 54 minutos 12 segundos 36 72.0%
TABATHA VALVERDE DIAZ PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 51 minutos 8 segundos 35 70.0%
XIMENA LIZBETH RAMOS GUILLEN PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 1 minutos 34 68.0%
DENISSE DE LA TORRE JUAREZ ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 51 minutos 1 segundos 34 68.0%
LESLIE MARIANA ONTIVEROS MARQUEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 54 minutos 32 segundos 34 68.0%
NATHALY YAZMIN RAMIREZ SINECIO ESCUELA DE CIENCIAS PARAMEDICAS CHIH 57 minutos 33 segundos 34 68.0%
ODALIS CASTILLO ARCINIEGA PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 24 minutos 33 66.0%
MELANIE MIA VALDEZ ARREOLA PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 33 minutos 33 66.0%
KAREN GARCIA REYES PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 1 hora 9 minutos 33 66.0%
RAUL HERNANDEZ SOLIS PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 44 minutos 58 segundos 33 66.0%
KAROL MARIANA MEDRANO MALDONADO PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 48 minutos 45 segundos 33 66.0%
ROCIO JURADO BLANCO PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 49 minutos 33 66.0%
JOSE ALBERTO BARRAZA FLORES INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 55 minutos 43 segundos 33 66.0%
ANDREA CHAVEZ MARTINEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 15 minutos 32 64.0%
DANIELA ALEJANDRA ZURITA CAMACHO PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 3 minutos 32 64.0%
EDGAR ABRAHAM DEL CASTILLO HERNANDEZ PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 51 minutos 24 segundos 32 64.0%
RICARDO RICO YAEZ PREPARATORIA UNIVERSIDAD DE DURANGO 59 minutos 57 segundos 32 64.0%
ANGEL ROMAN AGUIRRE JIMENEZ PREPARATORIA LUIS URIAS BALDERRAIN 56 minutos 17 segundos 31 62.0%
MONICA ESTRELLA ROJAS ZAPATA CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 59 minutos 16 segundos 31 62.0%
DANNA VALERIA HERNANDEZ GARAY COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 15 minutos 30 60.0%
GERARDO ANTONIO SOTELO VENEGAS PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 3 minutos 30 60.0%
MELISSA IVONNE LUEVANO CRUZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 46 minutos 36 segundos 30 60.0%
WENDY MARIANA MORIEL HERRERA INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 56 minutos 6 segundos 30 60.0%
CAROLINA DELGADO GALDEANO PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 1 minutos 29 58.0%
DIANALAURA SEANEZ GARCIA PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 16 minutos 29 58.0%
JONATHAN ALBERTO VALLE LUEVANO CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 22 minutos 29 58.0%
CARMEN IDALY FIGUEROA ALCARAZ PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 27 minutos 29 58.0%
DANIELA BERENICE VAZQUEZ MIRANDA PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 49 minutos 50 segundos 29 58.0%
RAQUEL HERNANDEZ IBUADO PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 53 minutos 13 segundos 29 58.0%
ZAZIL ANDREA ALVAREZ ROMERO INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 4 minutos 28 56.0%
ANDRES LUGO MOLINA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 30 minutos 34 segundos 28 56.0%
ERNESTO ALONSO VEGA RODRIGUEZ PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 37 minutos 25 segundos 28 56.0%
ERIK IVAN PADILLA ARMIJO BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 57 minutos 32 segundos 28 56.0%
EDUARDO DELGADO ARREOLA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 5 minutos 27 54.0%
KAREN PRISCILA HERNANDEZ RAMIREZ PREP. POR COOP. 8416 GENARO VAZQUEZ ROJAS 1 hora 8 minutos 27 54.0%
MARIA DE LOS ANGELES MARTINEZ HERNANDEZ CENTRO EDUCATIVO OXFORD 50 minutos 41 segundos 27 54.0%
LEONEL ALEJANDRO FLORES TAPIA BACHILLERATO INTEGRAL DE CD. JUAREZ 51 minutos 14 segundos 27 54.0%
ANA LUCIA BARRAZA ARRIZON PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 52 minutos 27 54.0%
GAEL GARCIA DURAN PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 39 minutos 26 52.0%
AMERICA HERNANDEZ MEDINA PREPARATORIA LUIS URIAS BALDERRAIN 38 minutos 24 segundos 26 52.0%
LEONARDO QUEZADA GUTIERREZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 41 minutos 6 segundos 26 52.0%
AXEL EDUARDO ALVARADO DIAZ COLEGIO SANTA MARIA 46 minutos 37 segundos 26 52.0%
MAXIMILIANO DE LUCIO FLORES BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 47 minutos 10 segundos 26 52.0%
FERNANDA SELENE NUNEZ PEREZ PREP. POR COOP.8417 DOS DE OCTUBRE 56 minutos 47 segundos 26 52.0%
MARIO ALBERTO CARRASCO RAMIREZ PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 59 minutos 20 segundos 26 52.0%
OSCAR FERNANDO ESQUIVEL PALMA PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 59 minutos 44 segundos 26 52.0%
MAYCOL ABRAHAM GONZALEZ ZUBIA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 2 minutos 25 50.0%
XIOMARA ESQUER SCHULTZ PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 36 minutos 25 50.0%
LIZELY ABIGAIL CABRAL SOLORZANO CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 43 minutos 2 segundos 25 50.0%
ALAN ISAAC DIAZ QUINONEZ PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 43 minutos 58 segundos 25 50.0%
LLUVIA ESTEFANIA GARCIA MOTA BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 51 minutos 56 segundos 25 50.0%
KAREN GISELLE AYALA MARTINEZ COLEGIO SANTA MARIA 54 minutos 57 segundos 25 50.0%
GISELLE ESMERALDA PALMAS MORONES PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 55 minutos 49 segundos 25 50.0%
RAUL ELY MAGALLANES BAEZA COLEGIO CUAUHTEMOC BACHILLERATO 56 minutos 30 segundos 25 50.0%
LEONARDO SALAZAR RIVERA PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 58 minutos 52 segundos 25 50.0%
ELIS JOAHANA OROZCO TERRAZAS PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 13 minutos 24 48.0%
RAUL ISAAC NAJERA CASTELLANOS BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 1 hora 3 minutos 24 48.0%
ELIDA SUSANA GOMEZ LICANO PREPARATORIA POR COOP. 8419 59 minutos 19 segundos 24 48.0%
DANIEL MOISES -- IBARRA PREPARATORIA INSTITUTO PASO DEL NORTE 1 hora 1 minutos 23 46.0%
LUIS ANGEL GODINEZ FRANCO BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 54 minutos 24 segundos 23 46.0%
VALERIA ZAMARRON SIAS ESCUELA DE CIENCIAS PARAMEDICAS CHIH 1 hora 7 minutos 22 44.0%
ADOLFO GUEVARA REYES BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 51 minutos 5 segundos 22 44.0%
PERLA YADIRA SEGURA OLAGUE COLEGIO SANTA MARIA 43 minutos 21 segundos 21 42.0%
OSCAR RAMON AGUIRRE FUENTES PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 56 minutos 27 segundos 21 42.0%
YAHIR VALENTIN LUJAN RODRIGUEZ PREPARATORIA ESTATAL 4003 34 minutos 14 segundos 20 40.0%
ISAAC ANTONIO VAZQUEZ GUEREQUE PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 45 minutos 7 segundos 20 40.0%
ANGEL RICARDO CHAVEZ ZARAGOZA PREPARATORIA UNIVERSIDAD DE DURANGO 49 minutos 17 segundos 20 40.0%
PAOLA DENISSE GARCIA VARGAS PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 49 minutos 24 segundos 20 40.0%
BELINDA HOLGUIN ALBO PREP. ESTATAL POR COOP. 8412 49 minutos 48 segundos 20 40.0%
DANIEL ADRIAN ALVAREZ RENTERIA PREPARATORIA ESTATAL 4003 52 minutos 48 segundos 20 40.0%
GUADALUPE VALERIA RUELAS PEREZ PREPARATORIA POR COOP. 8419 39 minutos 28 segundos 19 38.0%
KARYME ANAHI ALVAREZ X BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 2 horas 5 minutos 17 34.0%
FRANCISCO JAVIER MONTES CARRASCO PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 43 minutos 30 segundos 17 34.0%
JAZMIN ESTRADA FIERRO BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 46 minutos 51 segundos 14 28.0%
JEYSEL YARELI SOLANO RAMOS COLEGIO CUAUHTEMOC BACHILLERATO 1 hora 13 26.0%
JOCELYN ITZEL AVILEZ FLORES MAESTROS 8422 39 minutos 7 segundos 13 26.0%
ALEXIS MARTINEZ ESPINO PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 46 minutos 6 segundos 13 26.0%

 

QUÍMICA II (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/50.00 Porcentaje
VICTOR HUGO ESTRADA JIMENEZ ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 5 minutos 38 76.0%
LUIS JOSHUA SALINAS GALLARDO ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 1 hora 22 minutos 37 74.0%
LUIS EDUARDO OCHOA SANDOVAL INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 58 minutos 28 segundos 33 66.0%
VANESSA ITZEL SOLANO CERVANTES PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 10 minutos 31 62.0%
YAHIR GERARDO MANJARREZ CORDOVA PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 39 minutos 30 60.0%
PAMELA ALEJANDRA ANGEL AVILA INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 56 minutos 46 segundos 30 60.0%
ANGEL GIOVANY ESPINO AVILA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 55 minutos 19 segundos 28 56.0%
MARIA ISABEL PAYAN OLIVAS PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 14 minutos 27 54.0%
IVAN ARTURO PARRA CARBAJAL PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 24 minutos 27 54.0%
MELISA PAOLA ELJACH GARCIA PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 5 minutos 27 54.0%
ANAHi GUADALUPE CASTELO ORQUIS PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 36 minutos 26 52.0%
KAREN GUADALUPE ORTEGA FRAIRE CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 14 minutos 25 50.0%
PATRICK ALONSO GUEVARA ESQUEDA PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 1 hora 32 minutos 25 50.0%
GUADALUPE ANAHI TRIAS GONZALEZ PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 38 minutos 25 50.0%
DANAE YOCELYN VALENZUELA RODRIGUEZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 13 minutos 24 48.0%
MANUEL ALONSO QUIROGA UNZUETA PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 17 minutos 24 48.0%
MARIA JESUS GRAJEDA SAENZ PREPARATORIA PARTICULAR DEL MAGISTERIO 1 hora 22 minutos 24 48.0%
STACY ADLEMI OLIVAS BARRON PREP. POR COOP. FRANCISCO LUJAN 8409 1 hora 33 minutos 24 48.0%
CAROLINA ITZEL RIOS CORTEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 9 minutos 24 48.0%
EDWIN JOAN RUVALCABA MERAZ PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 1 hora 12 minutos 23 46.0%
KARINA BUSTAMANTE BARRAZA CENTRO DE BACHILLERATO AGUSTIN PRO 1 hora 27 minutos 23 46.0%
ANA LILIAN ACOSTA VELAZQUEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 42 minutos 21 segundos 23 46.0%
DANIEL OSWALDO BUSTILLOS ARMENDARIZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 29 minutos 22 44.0%
DULCE MARIA DURAN POBLETE PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 1 hora 5 minutos 22 44.0%
CARLOS MARIO RODRIGUEZ SANCHEZ PREPARATORIA REGIONAL DEL NORTE 45 minutos 49 segundos 22 44.0%
BRENDA JOSEFINA CABALLERO RUVALCABA PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 59 minutos 2 segundos 22 44.0%
JOAN OMAR CONTRERAS RIVERA MAESTROS 8422 59 minutos 21 segundos 22 44.0%
ANNA ADILENNE ZAGASTA MEDINA PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 34 minutos 21 42.0%
ANDREA LIZETH JAVALERA X PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 1 hora 20 40.0%
VALERIA HOLGUIN AGUILAR INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 1 hora 50 minutos 20 40.0%
CESAR IVAN DUARTE MARQUEZ PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 51 minutos 16 segundos 20 40.0%
ANDREA CHAVIRA XXXXXX PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 1 hora 19 minutos 19 38.0%
JESUS MANUEL CHAVIRA LOYA BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 38 minutos 15 segundos 19 38.0%
ROBERTO ANDRE DEL VILLAR REYES BACHILLERATO EDUCACIONAL AMERICA 49 minutos 43 segundos 19 38.0%
RAMON RODRIGO LAZOS LOPEZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 49 minutos 58 segundos 19 38.0%
MANUEL ISRAEL DOMINGUEZ SANDOVAL PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 58 minutos 57 segundos 19 38.0%
DIEGO RAFAEL NUNEZ CRUZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 13 minutos 18 36.0%
ALONDRA AZUCENA MANNINGS MARTINEZ PREPARATORIA PARTICULAR DEL MAGISTERIO 1 hora 21 minutos 18 36.0%
CARLOS FERNANDO MOSQUEDA TREVINO PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 42 minutos 11 segundos 18 36.0%
JOSUE MANUEL GONZALEZ CEPEDA CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 47 minutos 50 segundos 18 36.0%
ISAAC CARRIZALEZ VAZQUEZ INSTITUTO LITERARIO LUIS PASTEUR 1 hora 4 minutos 17 34.0%
PRISCILA URIBE GARCIA PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 1 hora 5 minutos 17 34.0%
MARIA OSORIO SANCHEZ PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 1 hora 18 minutos 16 32.0%
ABDIEL ARTURO LOYA XX PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 59 minutos 51 segundos 16 32.0%
JAFET ELIAS SOLIS AMARO CENTRO EDUCATIVO OXFORD 1 hora 12 minutos 15 30.0%
DAILISMAR ELENA JARAMILLO PAZ BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 1 hora 49 minutos 15 30.0%
LIZETH PAOLA HURTADO LOBATOS BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 49 minutos 49 segundos 15 30.0%
ADRIANA IVONNE VAZQUEZ RUIZ CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 1 hora 14 28.0%
KARLA ALEJANDRA ALVAREZ X BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 1 hora 48 minutos 14 28.0%
GISELLE FERNANDA DOMINGUEZ MUNOZ BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 1 hora 8 minutos 14 28.0%
KEVIN ALFREDO CARRANZA DURAN INSTITUTO LITERARIO LUIS PASTEUR 59 minutos 43 segundos 14 28.0%
BLANCA ESTELA RASCON PENA PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 1 hora 2 minutos 12 24.0%
JUSTIN ANTONIO LOREDO CARREON BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 48 minutos 32 segundos 12 24.0%
JUAN CARLOS MASCORRO REZA PREP. DEL CTRO EST. UNIVERSITARIOS DEL NORTE 51 minutos 38 segundos 12 24.0%
IRVING VALENZUELA CHAVEZ CENTRO EDUCATIVO OXFORD 50 minutos 17 segundos 10 20.0%
JAIR GABRIEL VARELA MIRELES BACH DE LA UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DEL NORTE CAMPUS CD JUAREZ 47 minutos 46 segundos 9 18.0%

 

HISTORIA DE MÉXICO (RESULTADO DE EXAMEN)

NOMBRE INSTITUCIÓN Tiempo empleado Puntaje/50.00 Porecentaje
RAUL SALVADOR CHAVEZ RAMIREZ PREP. POR COOP. 8423 MAESTROS MEXICANOS 21 minutos 39 segundos 37 74.0%
ALAN HERNANI HERRERA PENA ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 40 minutos 52 segundos 37 74.0%
DANNA VALERIA PONCE VIDALES COLEGIO SANTA MARIA 52 minutos 2 segundos 37 74.0%
MANOLO JESUS CANO HERNANDEZ PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 25 minutos 36 72.0%
ALBERTO ENRIQUE COHETERO OSORIO PREPARATORIA PUERTO PALOMAS 44 minutos 15 segundos 36 72.0%
BRYAN DAVID MENDEZ MANCHA PREP. POR COOP. 8422 MAESTROS MEXICANOS 44 minutos 25 segundos 36 72.0%
CRISTIAN EMMANUEL VENCES LOPEZ INSTITUTO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 1 hora 24 minutos 35 70.0%
GERARDO ALEJANDRO GONZALEZ ARAGON PREPARATORIA ESPABI 36 minutos 49 segundos 35 70.0%
DULCE ANGELICA PARAMO ROBLES ESC. PREP. CENTRAL DE CD. JUAREZ 34 minutos 3 segundos 34 68.0%
JORDY PAUL MARTINEZ MANRIQUEZ COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 40 minutos 37 segundos 34 68.0%
JESUS DANIEL LOYA MONTOYA PREP. ESTATAL MARIA COMADURAN CHAVEZ 4001 47 minutos 5 segundos 34 68.0%
GUADALUPE CRUZ REYES PREPARATORIA PARTICULAR DEL MAGISTERIO 1 hora 10 minutos 33 66.0%
NAIKARY PALOMA MARTINEZ VELAZQUEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 41 minutos 1 segundos 33 66.0%
CINTHYA ALEJANDRA ACOSTA MELENDEZ BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 41 minutos 3 segundos 33 66.0%
RAMIREZ CINTHIA JANETH NAVA PREP. EST. 4002 RAMON LOPEZ VELARDE 1 hora 18 minutos 32 64.0%
ASTRID IXCHEL GALLEGOS LUGO PREP. POR COOP. 8421 MAESTROS MEXICANOS 20 minutos 41 segundos 32 64.0%
CAROLINA FONG XX PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 28 minutos 55 segundos 32 64.0%
DANIEL ALBERTO RANGEL ROMERO PREPARATORIA ESFER SALESIANOS "CORDILLERAS" 30 minutos 44 segundos 32 64.0%
DANIEL CHACON ESPINOSA PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 38 minutos 11 segundos 32 64.0%
MELANNY BERENICE ROMERO CASTRO PREPARATORIA DE LA URN DE CD. JUAREZ 42 minutos 35 segundos 32 64.0%
VIANEY ALEXA FLORES XXXX COLEGIO SANTA MARIA 1 hora 1 minutos 31 62.0%
VICTOR ARIEL BRAVO PINON PREPARATORIA ANGEL TRIAS 27 minutos 35 segundos 31 62.0%
MARIA DE FATIMA LARA CATANO PREP. PART. FRAY FELIPE DE JESUS 27 minutos 54 segundos 31 62.0%
LUIS GUILLERMO GOURCY DE ALBA PREPARATORIA ADELA DE CORNEJO 34 minutos 14 segundos 31 62.0%
HANS ESPINOZA VIRAMONTES INSTITUTO LA SALLE DE CHIHUAHUA 36 minutos 4 segundos 31 62.0%
NAYDELIN MERAZ QUINTEROS PREP. MARIA LUISA DELGADO LOPEZ 8408 46 minutos 44 segundos 31 62.0%
ITZEL ALEJANDRA ROSILLO ROCHA CENTRO EDUCATIVO OXFORD 33 minutos 28 segundos 30 60.0%
ANA VICTORIA RABAGO LOPEZ INSTITUTO TESLA DE CD. JUAREZ 44 minutos 43 segundos 30 60.0%
MANUEL EDUARDO RUIZ LUNA PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 30 minutos 14 segundos 29 58.0%
NAIKY PAOLA MARQUEZ ALVAREZ PREP. POR COOP. PRAXEDIS G. GUERRERO 8404 35 minutos 33 segundos 29 58.0%
JOSE PABLO VICENTE FLORES CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 2 horas 28 56.0%
FLOR ARELI FAVELA OLIVAS CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 42 minutos 33 segundos 28 56.0%
FATIMA MIROSLAVA CEJUDO AYALA PREP. POR COOP. DE CHINIPAS 8415 1 hora 24 minutos 27 54.0%
PAULINA VIANEY LOYA CORREDOR PREPARATORIA POR COOPERACION 8413 43 minutos 29 segundos 27 54.0%
JOSE CARLOS HERRERA REYES CENTRO DE BACHILLERATO THOMAS ALVA EDISON 27 minutos 38 segundos 26 52.0%
FERNANDO VAZQUEZ GOMEZ PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 32 minutos 42 segundos 26 52.0%
AMERICA ALEJANDRA MARIN SOLANO COLEGIO CUAUHTEMOC BACHILLERATO 50 minutos 25 segundos 26 52.0%
ELOY ANGELO CARNERO HERNANDEZ PREPARATORIA CULTURAL COLOSIO 2 horas 25 50.0%
WENDY VANESSA AGUIRRE CASTRO BACHILLERATO LICEO PREUNIVERSITARIO 32 minutos 37 segundos 25 50.0%
JOVANA ALEJANDRA CASTRO HERNANDEZ CENTRO DE BACHILLERATO ZARAGOZA 33 minutos 16 segundos 25 50.0%
ANTONIO FLORES IGUADO PREPARATORIA ESTATAL POR COOP. 8411 36 minutos 8 segundos 25 50.0%
JULIAN VARELA XX PREP. POR COOP. ALFREDO V. BONFIL 8406 50 minutos 19 segundos 24 48.0%
ALONDRA ANAHYSSA LOZANIA RODRIGUEZ ESC. NORMAL YERMO Y PARRES (BACHILLERATO) 1 hora 11 minutos 22 44.0%
MARIO ALFREDO PENA TRINIDAD CENTRO EDUCATIVO OXFORD 34 minutos 37 segundos 22 44.0%
JESUS EFREN MARTINEZ MARTINEZ PREP. POR COOP. 8418 MAESTROS MEXICANOS 39 minutos 54 segundos 22 44.0%
CARLOS EMILIO MURO AVENDANO COLEGIO OBREGON UNIDAD JUAREZ 40 minutos 26 segundos 22 44.0%
EDITH ALEJANDRA CRUZ JACINTO CENTRO EDUCATIVO MULTIFUNCIONAL YERMO Y PARRES 35 minutos 1 segundos 21 42.0%
ALLYSON CAMILA MARQUEZ HACKLEEN INSTITUTO BLAS PASCAL 49 minutos 44 segundos 21 42.0%
BRYAN FERNANDO PALMA MENDEZ INSTITUTO BLAS PASCAL 51 minutos 10 segundos 18 36.0%